18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми состоялась четвертая конференция в стиле TED

  • 22 дек 2010 10:03
  • 0
  • 203

В пермском филиале высшей школы экономики прошла конференция TEDxPermU@HSE.

В субботу, 18 декабря, в актовом зале пермского филиала Высшей школы экономики состоялась конференция TEDxPermU@HSE | Мысли вслух. Как отмечают организаторы мероприятия, Пермь активно вливается в TED-сообщество, несмотря на то, что подобные конференции для нашего города – новое явление.

Открыла конференцию ведущий специалист в области преподавания сценической речи и речевых технологий в Пермском крае Ирина Максимова. Ее яркое, ироничное выступление было посвящено визитной карточке пермяка – пермскому говору, его разновидностям и сфере употребления. Президент Международного фонда учебных программ и дополнительного профессионального образования «Хилтон» Ирина Белоусова поделилась авторской методикой преподавания английского языка для тех, кому нужен мгновенный результат. Профессор Алексей Иванов рассказал о своем опыте. По его словам, нет людей с исключительно гуманитарным или техническим складом ума. Математику может освоить каждый с помощью системных тестовых заданий. По словам ученого, после такой программы даже ученики «гуманитарных» школ выбирают ВУЗы с математическим уклоном. Историк и культуролог Вячеслав Раков поведал присутствующим о теориях осевого времени, а так же о том, что будущее не за рациональным складом ума, а за «интуитами». По его мнению, интуиция основной креативный ресурс обозримого будущего. Зрителей не оставила равнодушными и речь Татьяны Курсиной, исполнительного директора музея политических репрессий «Пермь-36». Эмоциональный и очень личный рассказ о судьбе ее семьи. Финалом и эмоциональной кульминацией конференции стало выступление врача-сомнолога Григория Анисимова. Ярко, живо, интересно он указал, как нужно использовать сон, чтобы добиться успеха в жизни. И дал всем совет: «беречь сон смолоду».

После выступления спикеров участники получили уникальную возможность за чашкой чая в неформальной обстановке обсудить со спикерами идеи и поделиться взглядами на разные проблемы.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+