18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Игорь Шубин нуждается в помощи пермских властей для строительства зоопарка

  • 11 июл 2011 16:17
  • 0
  • 120

Бывший мэр Перми,член Совета Федерации от Пермского края Игорь Шубин считает, что строительство нового зоопарка невозможно без политической воли нынешних пермских властей.

Бывший мэр Перми,член Совета Федерации от Пермского края Игорь Шубин считает, что строительство нового зоопарка невозможно без политической воли нынешних пермских властей.

«На сегодняшний день для воплощения проекта в жизнь нужна политическая воля нынешних пермских властей. Я очень хочу, чтобы проект, начатый мною, был достойно завершен, и готов этому способствовать на федеральном уровне. Считаю, что активное участие в реализации этого проекта могло бы принять и наше бизнес-сообщество», — написал он в своем блоге.

«Разработка концепции была полностью завершена в прошлом году. О ней много писалось и рассказывалось в прессе. Выделен земельный участок площадью 36 гектаров в Свердловском районе на улице Братской в районе «Биомеда». Поскольку проект уникален, его расчетная стоимость составляет примерно 4 миллиарда рублей. Чтобы ускорить его реализацию, мною было принято решение о выделении из проекта первого пускового комплекса площадью 12 гектаров. Сейчас завершаются геологические изыскания, после чего можно начать создание рабочей документации первой очереди и приступить к строительству. Но решение этих вопросов сегодня зависит от новых городских властей и руководства Пермского края. Я, в свою очередь, пытаюсь включить этот объект в Федеральную программу по развитию туризма, для чего провел встречу в Москве с министром спорта и туризма России Виталием Мутко и получил разъяснения, в какой части в реализации проекта может принять участие федеральный бюджет», — пишет Игорь Шубин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+