18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае количество жалоб на УК увеличилось на 95%

  • 11 ноя 2011 01:35
  • 0
  • 304

С 14 по 18 ноября в государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края будет работать «горячая линия» по управлению жилыми домами в регионе.

С 14 по 18 ноября в государственной инспекции вневедомственного контроля Пермского края будет работать «горячая линия» по управлению жилыми домами в регионе.

«Анализ показал, что по сравнению с 2010 годом рост обращений составил 95%», - сообщил начальник госинспекции вневедомственного контроля Пермского края Анатолий Лаврентьев.

В большинстве случаев жители не могут самостоятельно решить свои проблемы с УК. Именно это и вынуждает их обращаться в инспекцию.

71% обращений поступил от пермяков. Также большое число недовольных действиями УК проживает в Краснокамске,Чайковском и Березниках.

Только на 22% стало больше нарушений правил технической эксплуатации и ремонта жилищного фонда. Всего было зафиксировано более двух тысяч различных нарушений в работе УК.

Анатолий Лаврентьев также отметил, что в основном, жалобы приходят из территорий, где больше всего развит жилой фонд, но муниципалитеты остаются слабыми.

А с приходом отопительного сезона хуже всего себя показали такие компании как «Комфорт-Прикамье», «Мой дом» и «Гарант».

Кроме того, планируется анкетировать жителей региона на дому. Вопросы будут касаться активности УК в работе с жильцами. То есть, все ли принимали участие в выборе компании и знают ли, куда можно обратиться с возникшими проблемами.

В инспекции надеются, что «горячая линия» позволит выявить все претензии, узнать причины недовольства и проконсультировать граждан. С помощью такой акции можно будет усилить госконтроль в сфере ЖКХ и воздействовать на УК.

Более того, начальник госинспекции пообещал, что гражданам, решившим самостоятельно поменять управляющую компанию, будет оказана всяческая помощь и поддержка.

Напомним, в Пермском крае работает 362 управляющие компании. Причем 100 из них расположены в Перми.

Телефоны горячей линии: 236-20-02, 233-24-79.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

«Пермская сетевая компания» опубликовала «черный» список УК

Пермская сетевая компания подала иски о банкротстве двух УК


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+