18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми был вручен юбилейный сертификат на материнский капитал

  • 23 ноя 2011 11:44
  • 0
  • 187

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, 22 ноября в Кировском районе г. Перми в торжественной обстановке вручен 70 000 сертификат на материнский (семейный) капитал. Обладательницей юбилейного сертификата стала Березина Татьяна Александровна, у которой 20 сентября 2011 года родился второй ребенок – сын Дмитрий.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, 22 ноября в Кировском районе г. Перми в торжественной обстановке вручен 70 000 сертификат на материнский (семейный) капитал. Обладательницей юбилейного сертификата стала Березина Татьяна Александровна, у которой 20 сентября 2011 года родился второй ребенок – сын Дмитрий.

Вручая государственный документ – сертификат, стоимость которого сейчас составляет 365 698 рублей 40 копеек, управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю С.Ю.Аврончук отметил, что именно в Кировском районе Перми в 2007 году, когда стартовала государственная программа по поддержке семей, имеющих детей, был вручен первый сертификат на материнский капитал в Прикамье (он тогда был выдан семье Скороспешкиных).

Напомним, что сертификат дает право на использование средств материнского капитала как на улучшение жилищных условий, образование детей, так и на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Материнский капитал хорошо зарекомендовал себя и оказался очень востребован, особенно для улучшения жилищных условий семей. За время реализации государственной программы по поддержке семей, имеющих детей, 13167 пермяков направили средства материнского капитала на погашение жилищного кредита или займа на общую сумму 4 млрд. 64 млн. 379 тыс. рублей. Средства МСК на приобретение (строительство) жилых помещений по договорам купли-продажи и на участие в долевом строительстве направили 4901 семья на сумму 1 млрд. 517 млн. 107 тыс. рублей. На образование детей распорядились средствами МСК 283 семьи на общую сумму 10 млн. 591 тыс. рублей. Средства МСК на формирование накопительной части трудовой пенсии матери направлены по 12 заявлениям на сумму 1 млн. 651 тыс. рублей.

Ежегодно сумма материнского (семейного) капитала индексируется. В 2012 году размер МСК увеличится на 22 тысячи рублей и составит 387 тысяч 640 рублей, - сообщает пресс служба Пенсионного фонда.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

В Пермском крае работает горячая линия по вопросам пенсии и материнского капитала

На погашение жилищных кредитов из средств материнского капитала направлено более 2 млрд рублей

Материнский капитал теперь можно потратить на строительство

АИЖК запускает новые доступные ипотечные продукты

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+