18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермское УФАС оштрафовало РЖД на 300 тыс. рублей

  • 06 янв 2012 10:04
  • 0
  • 370

Как стало известно NewsPerm.ru, 29 декабря 2011 года Пермское УФАС России за неисполнение предписания оштрафовало ОАО РЖД на 300 тыс. рублей.

Как стало известно NewsPerm.ru, 29 декабря 2011 года Пермское УФАС России за неисполнение предписания оштрафовало ОАО РЖД на 300 тыс. рублей.

Ещё 28 апреля 2010 года Пермское УФАС России признало ОАО «РЖД» нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции». В 2009 – 2010 году ОАО «РЖД» незаконно установило и поддерживало монопольно высокую цену за аренду привокзальной площади железнодорожного вокзала «Станция Пермь-II».

ОАО «РЖД» получило предписание в месячный срок с момента получения документа прекратить злоупотребление доминирующим положением на рынке аренды объектов недвижимости (замощения) в границах привокзальной площади железнодорожного вокзала «Станция Пермь-II», сообщает пресс-служба УФАС по Пермскому краю.

ОАО «Российские железные дороги» пыталось обжаловать решение и предписание Пермского УФАС России в судебном порядке, но Арбитражные суды признали позицию антимонопольного Управления законной и обоснованной.

Проигнорировав предписание Пермского УФАС России, ОАО «РЖД» продолжает завышать стоимость аренды привокзальной площади железнодорожного вокзала «Станция Пермь-II». Высокая стоимость аренды приводит к росту цен на услуги парковки.

Заместитель руководителя Пермского УФАС России Марина Кудрявцева комментирует:

- Задача Управления – добиться от ОАО «РЖД» установления такой цены за аренду привокзальной площади, которая бы позволяла арендаторам устанавливать цену за услуги парковки в пределах стоимости платных автостоянок на территории города Пермь.

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

УФАС: работы по ремонту автодороги «Пермь-Усть-Качка» ведутся незаконно

Дмитрий Махонин: «ФАС стремится, чтобы рынок был честным и прозрачным»

Пермское УФАС намерено обжаловать решение суда в отношении Ростислава Дорошенко

УФАС выявило очередной сговор на рынке страхования жизни и здоровья

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+