18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Дело аутсорсинга живёт

  • 18 июл 2012 17:28
  • 0
  • 798

Однако, как это очень часто бывает, при смене власти меняются и приоритеты. В ходе одного из своих первых выступлений в качестве губернатора Виктор Басаргин высказался против аутсорсинга. Правда, пока что это касается именно муниципальных учреждений Пермского края. Теперь, по замыслу нового главы региона, они не должны привлекать частные компании для помощи в работе со своими неосновными функциями.

   Прежний губернатор Пермского края запомнился не только поддержкой новых культурных проектов, активным участием в блоггерской жизни и т.д. Также Олег Чиркунов был приверженцем широкой реализации такой бизнес-идеи как аутсорсинг. 

   Иными словами, бывший глава региона стремился к тому, чтобы большой объем не профильной для той или иной организации деятельности переходил в ведение частных специализированных компаний. В первую очередь, речь идет о таких отраслях как бухгалтерское и юридическое сопровождение, обслуживание помещений, транспорт и других. 

  Однако, как это очень часто бывает, при смене власти меняются и приоритеты. В ходе одного из своих первых выступлений в качестве губернатора Виктор Басаргин высказался против аутсорсинга. Правда, пока что это касается именно муниципальных учреждений Пермского края. Теперь, по замыслу нового главы региона, они не должны привлекать частные компании для помощи в работе со своими неосновными функциями. 

  Что интересно, уже через несколько дней после этого заявления Басаргина администрация краевого центра отчиталась об успехах именно в области аутсорсинга. В частности, был приведен пример проекта «Город бухгалтеров», реализация которого стартовала в Перми осенью прошлого года. С того времени примерно одно из девяти вновь зарегистрированных предприятий города воспользовалось правом на льготные условия ведения бухгалтерии на аутсорсинге. 

  Промежуточными результатами реализации проекта пермские власти и сами участники программы могут быть довольны. За сравнительно небольшую стоимость начинающие предприниматели получают возможность избежать проблем, которые могут возникнуть с бухгалтерской отчетностью, и, соответственно, продолжать свое успешное развитие. В дальнейшем реализация программы будет не только не приостановлена, а, скорее всего, даже продлена в качестве эффективной формы поддержки начинающих бизнесменов.

   Если же говорить в целом, то сейчас в Пермском крае действуют более 300 организаций, которые оказывают аутсорсинговые услуги. В числе их клиентов есть и немало государственных учреждений. Полностью отказываться от такого вида деятельности вряд ли получится, кроме того, это не будет выгодно в экономическом плане. Так что, видимо, дело аутсорсинга будет продолжать жить, а в каких-то сферах и успешно развиваться.          

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+