18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Константин Окунев указал Илье Шулькину на ошибки

Константин Окунев указал Илье Шулькину на ошибки
  • 04 окт 2012 17:53
  • 2
  • 2269

Фото: Новости Перми

Член политсовета при губернаторе Константин Окунев прокомментировал корреспонденту «Новостей Перми» запись в блоге представителя Пермского края в Китае, депутата Законодательного собрания Ильи Шулькина.

Напомним, 1 октября г-н Шулькин оставил на странице в ЖЖ пост, где сетовал на нервное напряжение из-за грядущих выборов в Краснокамске.

«Сильно напрягает ситуация с выборами в Краснокамске. Не люблю, когда нет понимания происходящего. <…> Есть выборный процесс в официальные органы власти. Это понимаю. Есть партия, которая определена федеральным центром как главная политическая платформа власти. Это тоже понимаю. Вопрос: кто должен заниматься организацией выборного процесса. Казалось бы, что может быть проще? Ответ-то на поверхности! Ан нет… Во главе организации выборного процесса в Краснокамске встал человек, чьим гордым профилем не так давно была украшена добрая половина города. И соседствовал он со слоганом «НЕТ партии жуликов и воров». Если кто-то забыл, то это про Единую Россию»
 Илья Шулькин, представитель Пермского края в Китае (Орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).  

Далее г-н Шулькин взывает к руководству партии «ЕР» устранить несправедливость, попутно оговаривая, что его обличительные речи не касаются никого конкретно: «Кто поручится, что такого рода забавы не обернутся тем, что будут созданы условия для «политических отморозков» (никого не хочу обидеть), а нормальным кандидатам перекроют пути к власти?» (Орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Константин Окунев отметил в беседе с корреспондентом портала «Новости Перми», что его фамилия, конечно, не называется, однако намек понятен:

Если речь идет обо мне, то в тексте много ошибок: я никогда к народу в профиль не стоял, на всех плакатах был только анфас. Во-вторых, мой предвыборный слоган звучал так: «Мы против жуликов и воров». И если Илья Григорьевич Шулькин считает, что он член партии жуликов и воров, то это его личное мнение. Я искренне считаю, что в существующих партиях, к сожалению, больше жуликов и воров, чем честных людей. Это характерно для общества в целом. Что касается партии «Единая Россия», на которую ссылается Илья Шулькин, то он этим оскорбляет многих уважаемых людей, таких, которым мне не стыдно пожать руку: Геннадий Тушнолобов, Алексей Бурнашов, Николай Девяткин, Дмитрий Малютин – и многих другие.
 -Константин Окунев.

Могу сказать, что это попытка поссорить меня со всеми этими людьми, но она довольно неуклюжа и неудачна, поскольку мы давно знакомы. Если же это была попытка донести некую информацию до губернатора Басаргина, то большое спасибо, он еще раз убедился в правильности своего выбора.

Напомним, губернатор Виктор Басаргин еще в сентябре дал неудовлетворительную оценку работе представительства Пермского края в Китае и самого Ильи Шулькина.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+