18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Панов обжаловал решение о своем аресте

Панов обжаловал решение о своем аресте
  • 15 ноя 2012 11:21
  • 0
  • 820

Фото: РИА Новости

Несостоявшийся председатель правительства Пермского края Роман Панов обжаловал решение Замоскворецкого суда столицы об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Александру Березину. В суд поступила кассационная жалоба на постановление об избрании в отношении Панова меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователь пояснил, что, находясь на свободе, подозреваемый может скрыться, общаться с соучастниками, которые еще не установлены и находятся на свободе, и таким образом может принять меры к сокрытию или уничтожению доказательств и иным способом воспрепятствовать расследованию.

Он является чиновником федерального уровня, пользуется служебным паспортом, прохождение по которому через государственную границу проходит по упрощенной процедуре.
- отметил следователь.
Прокурор поддержал в суде позицию следователя. В свою очередь защита выразила мнение, что арест Панова является излишней и необоснованной мерой. По словам защитника, следствием не представлено аргументов, свидетельствующих о намерении Панова скрыться от следствия. К тому же сам обвиняемый заявил, что готов сотрудничать со следствием и не намерен никуда скрываться. «По моему служебному паспорту я выезжал только в Южную Осетию, в другие страны СНГ я не выезжал уже лет 20», - сказал он. Адвокат также отметил, что Панов пользуется уважением в обществе, занимается благотворительностью.

В ближайшее время Мосгорсуд назначит дату заседание по жалобе чиновника. 

Отметим, что губернатор Пермского края Виктор Басаргин высказался в защиту своего коллеги: «Следствие идет, суд установит его виновность или невиновность, но с точки зрения профессионализма Романа Юрьевича, за который я и приглашал его на работу в Пермский край, моя позиция не изменилась. От своих слов, когда я его характеризовал как знающего и компетентного работника, я не отказываюсь. <...> Все минусы случившегося и последствия падают, в первую очередь, на меня, и я готов их принять, чтобы случившееся не отразилось негативно на имидже Пермского края».

Напомним, 10 ноября Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест бывшего заместителя министра Минрегионразвития России, подозреваемого в причастности к хищению средств на подготовку к саммиту АТЭС, прошедшему в сентябре во Владивостоке.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+