18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермские чиновники нашли замену 52 и 28 автобусным маршрутам

Пермские чиновники нашли замену 52 и 28 автобусным маршрутам
  • 23 янв 2013 15:36
  • 3
  • 2180

Фото: Новости Перми

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, с 1 февраля открывается два новых автобусных маршрута: №9 «Микрорайон Парковый — микрорайон Юбилейный» и №22т  «Площадь Дружбы — деревня Песьянка».

Напомним, что с 1 февраля департамент дорог и траспорта администрации закроет экспериментальные автобусные маршруты №28 и 52. 52-ой пользовался особой популярностью у горожан, закрытие маршрута побудило многих написать гневные письма в администрацию. Чиновники поспешили проинформировать, что вместо 28 и 52 автобусов с 1 февраля запускают два других, по сути повторяющие предыдущие.

Так, от деревни Песьянка до Площади Дружбы можно будет добраться на маршрутном такси №22т. Теперь движение от Площади до ул. Ушинского будет организовано не по ул. Гагарина, а в объезд через улицы Тургенева, Уинская, Юрша, Гайдара.

Маршрут №9 будет курсировать от микрорайона Парковый до микрорайона Юбилейный:

- в прямом направлении по улицам: проспект Парковый, Зои Космодемьянской, Василия Каменского, Папанинцев, Боровая, Энгельса, Малкова, шоссе Космонавтов, Советской Армии, Мира, Стахановкая, Чкалова, Куйбышева, Белинского, Чернышевского, Южная Дамба, бульвар Гагарина, Лихвинская, Самаркандская, Чукотская, Старцева, Холмогорская, Запорожская, Суздальская.

- в обратном направлении по улицам: Старцева, Чукотская, Самаркандская, Лихвинская, бульвар Гагарина, Южная Дамба, Белинского, Куйбышева, Чкалова, Стахановская, Танкистов, Мира, Советской Армии, шоссе Космонавтов, Малкова, Энгельса, Папанинцев, Василия Каменского, Зои Космодемьянской, проспект Парковый.

В ближайшие дни схемы маршрутов и подробная информация о расписании по остановкам будет размещена на сайте www.map.gptperm.ru.

Маршруты будут работать в тестовом варианте в течение трех месяцев, после чего будет принято решение об их дальнейшей судьбе.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+