18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Марат Гельман опровергает информацию о коррупции на грядущих «Белых ночах»

Марат Гельман опровергает информацию о коррупции на грядущих «Белых ночах»
  • 09 апр 2013 11:28
  • 0
  • 1007

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Галерист назвал ложью утверждение о стоимости фестиваля в четверть миллиарда рублей, а также заявление о грядущих финансовых скандалах и баснословных гонорарах.

Накануне издание «Ура.ру» сообщило, что творческим коллективам опасно заключать контракты на участие в фестивале «Белые ночи» не только потому что пермские власти до сих пор не расплатились даже за строительство ледового городка.

Со ссылкой на свои источники издание утверждает, что «организаторы вынуждены будут пойти на различные нарушения в организации конкурсных процедур», а Борис Мильграм, Марат Гельман и Владимир Гурфинкель за проведение фестиваля получат по два миллиона рублей каждый. При этом «Ура.ру», цитируя некий источник в депутатском корпусе, сообщает, что изначально бюджет «Белых ночей» должен был составить более 300 млн (75 из городского бюджета и 250 из краевого), но в итоге на проведение праздничных мероприятий было выделено 93 млн рублей, из которых 75 млн рублей — на фестиваль «Белые ночи» (длится 23 дня), оставшиеся 18 млн на празднования 290-летия Перми в течение года.

При этом, если из краевого бюджета деньги все-таки будут выделены, источник «Ура.ру» уверен, что из-за срыва сроков коррупционные скандалы неизбежны.

Идеолог «Белых ночей» галерист Марат Гельман эту информацию опровергает.
Если это не фантазия редакции «Ура.ру», то источники надо уволить с удержанием суммы потраченной на телефонный разговор. Пока мне обещали 50 тысяч рублей в месяц - три месяца. Впрочем мы бы делали и без этого фестиваль, но это так, для справки. 
- прокомментировал галерист.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+