18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Валерий Сухих не доволен, что депутаты не ходят на пленарные заседания ЗС

Валерий Сухих не доволен, что депутаты не ходят на пленарные заседания ЗС
  • 22 апр 2013 17:35
  • 0
  • 737

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

В своем блоге председатель Законодательного собрания Пермского края, подводя итоги последнего пленарного заседания, которое состоялось 18 апреля, пожаловался, что депутаты не посещают «пленарки».

По словам Сухих, заседание стало одним из самых напряженных, требовалось решить много серьезных и острых вопросов, однако количество депутатов, пришедших разбираться в делах, огорчило Сухих. Он высказал мнение, что отсутствие на пленарном заседании должно стать «исключительным обстоятельством».

«Те, кто наблюдает за деятельностью краевого парламента знает, что, к сожалению, вопрос наличия кворума периодически возникает. Понятно, что такая ситуация не может устраивать. Да, с юридической точки зрения, все отсутствовавшие имели на это полное право. Кто-то находился в командировке (напомню, что большая часть коллег являются депутатами на неосвобождённой основе), кто-то в отпуске. Вместе с тем, считаю, что с учётом того, что в июле региональный парламент уходит на плановые «парламентские каникулы», а также того, что даты пленарных заседаний известны в самом начале года, показатели явки вполне могут быть улучшены. Серьёзный потенциал для уверенного кворума находится где-то в области личного планирования. Надеюсь коллеги примут к сведению мотивы преобладания интересов общества над всеми прочими устремлениями», - написал Сухих.

Также председатель ЗС выразил мнение, что подобные вопросы «просто не должны возникать» в случаях, когда речь идёт о депутатах, работающих на профессиональной основе.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+