18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье с начала года на воде погибло пять человек

В Прикамье с начала года на воде погибло пять человек
  • 17 июн 2013 17:25
  • 0
  • 711

Фото: Лилия Пустовалова

Специалисты советуют пермякам быть более внимательными при отдыхе у воды вместе с детьми.

Сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждают: вместе с открытием пляжного сезона в Прикамье традиционно повышается количество трагедий с участием детей.

Так, показательным стал случай, произошедший недавно в Добрянском районе. Родители отпустили пятилетнего мальчика пойти одному на рыбалку. Мальчик оступился и упал в воду. Прибывшие на место спасатели констатировали смерть ребенка.

Большинство трагедий, по словам заместителя начальника отдела ГИМС ГУ МЧС России по Пермскому краю Юрия Губина, случается в тот момент, когда рядом нет взрослых. Так, по официальной статистике, во время купального сезона в 2010 году в Пермском крае погиб 251 человек, в том числе 18 детей. В 2011 году жертвами трагедий на воде стало 149 человек (в их числе – 13 детей). А в прошлом году эта цифра выросла: на воде погибло 183 человека, в том числе и 22 ребенка.

С начала 2013 года в Пермском крае погибло уже пять человек, двое из которых были несовершеннолетними.
- Юрий Губин.

По оценкам специалистов, эти показатели могли быть гораздо выше, однако в этом году температура воды в реках Прикамья держится довольно низкой: на данный момент она не превышает 12-14 градусов.

Для спасения пермяков при отдыхе вблизи водоемов в Пермском крае в начавшемся пляжном сезоне выставлено 32 мобильных спасательных поста. Вместе с тем спасатели уверены: при соблюдении элементарных правил отдых на воде будет абсолютно безопасным.

Еще раз напоминаем, что если соблюдать правила, избежать трагедии будет несложно. И, конечно, особое внимание нужно уделять детям. В противном случае отдых может быть чреват последствиями.
- директор МУ «Городская служба спасения» Алексей Тихомиров.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+