18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

УФАС возбудил дело против строителей обещанного Вячеславом Фетисовым ледового катка

УФАС возбудил дело против строителей обещанного Вячеславом Фетисовым ледового катка
  • 18 июн 2013 17:41
  • 0
  • 564

Фото: Новости Перми

Краевое УФАС возбудило дела об административных правонарушениях в отношении госучрежедения «Центр спортивной подготовки Пермского края».

Причиной послужило непредоставление пермскому УФАС информации о договоре на строительство ледового катка в Краснокамске, который пообещал один из руководителей РЛХЛ Вячеслав Фетисов.

Копия договора между госучреждением и ООО «Сомикс» потребовалась УФАС для оценки его на соответствие антимонопольному законодательству. Когда его не предоставили, УФАС обратилось в суд.

Ранее пермское УФАС попыталось через суд отменить конкурс на строительство этого крытого ледового катка, так как торги, по мнению антимонопольного ведомства, прошли с нарушениями закона. Однако контракт все-таки был заключен.

Напомним, старт строительству катка был дан в феврале прошлого года, когда Пермь посетил Владимир Путин, чтобы посмотреть первую календарную игру Российской любительской хоккейной лиги (РЛХЛ).

Тогда на лед спортивного комплекса имени В. П. Сухарева вышли любительские хоккейные команды «Гознак» из Краснокамска и «Гайва» из Перми. После игры Путин общался с хоккеистами, и один из игроков «Гознака» пожаловался, что в Краснокамске нет своего катка. Тогда Вячеслав Фетисов от имени РЛХЛ пообещал, что каток в Краснокамске будет построен через два года.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+