18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Правительство края заказало сувениров на миллион рублей

Правительство края заказало сувениров на миллион рублей
  • 26 июл 2013 11:30
  • 0
  • 775

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Правительство Пермского края объявило конкурс на поставку «футляра из бересты «Пермский край» в сувенирном исполнении», в народе — берестяных туесов.

Начальная стоимость контракта составляет 280 тыс. рублей, на эту сумму требуется изготовить 100 овальных туесов диаметром 13 см и глубиной 7 см. Обязательна надпись «Пермский край», нанесенная на наклейку способом тиснения. Таким образом, если лот будет куплен за начальную стоимость, цена каждого берестяного туеска составит 2800 рублей.
Отметим, что сегодня на сайте госзакупок обновился лот «Поставка печатной продукции (фотоальбом-путеводитель по Пермскому краю)». Конкурс был объявлен 18 июля, но за неделю желающих изготовить 500 альбомов с ламинированной суперобложкой за 962 500 тыс. рублей, а именно столько составляет начальная (максимальня) цена контракта, не нашлось. Обоснование цены — почти миллион за 500 альбомов — сделано на основании данных, которые предоставили ООО «С-ПРИНТ», заявив, что у них такая услуга стоит миллион, и ООО «Стиль-МГ», в котором аналогичные альбомы будут стоить 925 тыс. рублей.
В каждом альбоме должны быть представлены территории, объекты, населенные пункты и т.д. (Последовательно, в виде структурированных публикаций изображений (иллюстраций, фотоиллюстраций) в динамике: от западной границы Пермского края, – к восточной границе, с группированием, согласно художественному замыслу. Все изображения должны сопровождаться подписями и/или комментариями на русском и на английском языке. Размер каждого альбома составит 275х215 мм, количество страниц — 288.
В среднем, стоимость одного альбома составит 1924 рубля. Таким образом краевое правительство готово заплатить за сувениры 1 242 500 рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+