18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Сиротам из Краснокамска нашли новых родителей в США

Сиротам из Краснокамска нашли новых родителей в США
  • 01 авг 2013 12:08
  • 0
  • 820

Фото: риа новости
Автор: Евгения Петрова

Сестры Климовы, от которых отказались американские приемные родители, забравшие их из России, пока находятся под опекой Департамента соцзащиты Техаса. Старшей девочке Анастасии оказывается реабилитационная помощь.

Напомним, в 2003 году троих детей из Краснокамска усыновила бездетная американская пара. Это были родные сестры и брат — Анастасия, Светлана и Алексей Климовы. Однако спустя несколько лет начали поступать сообщения о том, что дети подвергаются насилию со стороны приемных родителей. Органами опеки неоднократно устраивались проверки по данному факту, однако подтверждения они не находили и детей возвращали в семью. Ситуация начала обостряться. Старший из Климовых, Алексей, сбежал из дома приемных родителей и до настоящего момента его местонахождение неизвестно, однако, есть данные, что он жив. Девочек же забрали из приемной семьи на время расследования, во время которого приемные родители краснокамских детей решили отказаться от родительских прав на усыновленных ребят.

На данный момент известно, что сестер Климовых готова принять другая американская семья. К новым родителям уже разрешили переехать младшей сестре Светлане, но без права на удочерение. На данный момент девочки останутся под надзором техасских органов опеки, а старшая Настя Климова еще полгода будет проходит лечение в реабилитационном центре в Техасе. По известным данным, девочку долгое время мучили кошмары и ей была необходима помощь психологов. На данный момент сотрудники органы опеки отмечают, что состояние Анастасии улучшилось: она снова начала ходить в школу и устроилась на работу в местную закусочную.

Департамент соцзащиты выражает надежду, что когда состояние Анастасии стабилизируется, сестры смогут воссоединится в одной семьи. Это станет известно 14 января 2014 года, во время очередного заседания суда.

Отметим также, что российская сторона, в лице уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, настаивает на том, чтобы обязать бывших приемных родителей сестер Климовых уплачивать алименты за отказ от родительских прав.  


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+