18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Сотрудники «Уралкалия» написали письмо Лукашенко

Сотрудники «Уралкалия» написали письмо Лукашенко
  • 27 сен 2013 13:51
  • 0
  • 937

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Сотрудники «Уралкалия» в коллективном письме обратились к президенту Белоруссии с просьбой принять меры по освобождению гендиректора компании Бумгертнера из-под стражи.

Вчера коллективное письмо было подписано шестью тысячами сотрудников компании и направлено в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко. В своем обращении трудовой коллектив компании обращается к Лукашенко с просьбой «принять меры к скорейшему разрешению сложившейся ситуации и освобождению из-под стражи генерального директора нашей компании Владислава Баумгертнера», поскольку «произошедшее стало попыткой решить силовыми методами экономический спор двух компаний».

- Мы знаем, что причина драматического развития событий – противоречия между «Беларуськалием» и «Уралкалием» вокруг поставок продукции на зарубежные рынки. Мы также понимаем, что коммерческие споры могут принимать неожиданный оборот, но в истории партнерства «Уралкалия» и «Беларуськалия» были разные времена и разные сложные ситуации – и нам всегда удавалось сохранять рамки диалога и понимание братского характера нашего сотрудничества, - из коллективного письма сотрудников компании.

Исполняющий обязанности гендиректора компании Виктор Беляков отметил, что «поддержка, выраженная трудовым коллективом «Уралкалия», имеет в этой ситуации исключительно важное значение». В компании надеются на скорейшее высвобождение гендиректора компании и его возвращение в Россию. 

Напомним, с 26 августа гендиректор «Уралкалия» Владислав Баумгертнер находится в заключении в Минске. День назад его перевели из СИЗО под домашний арест на квартиру в столице Белоруссии. Между российской и белорусской стороной продолжаются переговоры по поиску пути урегулирования конфликта

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+