18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Неизлечимая болезнь «арестовала» пермского ребенка

Неизлечимая болезнь «арестовала» пермского ребенка
  • 21 мая 2014 10:36
  • 0
  • 789

Фото: новости перми

Данил Смирнов оказался в медицинской тюрьме. Мальчик арестован за неизлечимую болезнь – дистрофию Дюшенна. Данил находится в больнице третий год только потому, что из-за слабеющих мышц не может самостоятельно дышать.

Он прикован в палате трубками аппарата искусственной вентиляции легких. Однако пермяки могут совершить чудо и вернуть мальчика домой.

Дистрофия Дюшенна – наследственное мышечное заболевание. Из-за него человек постепенно ослабевает – у него повреждаются все скелетные, сердечные и дыхательные мышцы. Люди с геном дистрофии живут в среднем 35 лет. Данилу Смирнову сейчас 17. В детстве он мог самостоятельно ходить, а теперь не в состоянии без помощи мамы передвигаться в инвалидном кресле.

Данилу не может помочь ни один врач в мире – лекарства от болезни Дюшенна не существует. Мальчик находится в больнице только из-за проблем с дыханием. Справляться с ними Данилу помогает аппарат искусственной вентиляции легких. Он облегчает парню жизнь, но крепко привязывает его к больничной кровати. Аппараты ИВЛ не дают в аренду, а мама Данила купить его не в состоянии.

Чтобы ухаживать за сыном Ольга Смирнова уволилась с работы. И оказалась в больничной тюрьме вместе с ним.

«Мы живем в больнице уже третий год. И днем, и ночью с Данилом бываю я. Иногда приходит подежурить мой старший сын, раз в неделю приходит папа. Даня много читает, прямо в палате его навещают учителя – он учится в десятом классе. Всё это мы могли бы делать и дома, но без аппарата ИВЛ нам не вернуться», - рассказывает Ольга.

Врачи ГДКБ №15 готовы помочь Данилу вырваться из-под больничного ареста. Они согласны научить маму Ольгу работать с аппаратом. Они же помогли выбрать подходящую модель и комплектацию. Необходимый Данилу портативный аппарат ИВЛ стоит 670 000 рублей.

Совершить чудо и вернуть мальчика домой может каждый пермяк. Важна каждая копейка!

Поделиться посильной суммой можно:

1. В любом банкомате/терминале Сбербанка и системе «Сбербанк ОнЛ@йн»:
- выбрав в меню «Платежи наличными» или «Платежи нашего региона» – «Прочие» – «Благотворительные платежи» – «Фонд Дедморозим».

2. Отправив SMS на номер 7715:
- с текстом: «Дедморозим» пробел «сумма пожертвования», например, «Дедморозим 300».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+