18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Администрация города учтет мнение Минприроды по размещению зоопарка

Администрация города учтет мнение Минприроды по размещению зоопарка
  • 29 мая 2014 17:00
  • 0
  • 836

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В городской администрации сообщили, что «с уважением относится ко всем высказанным мнениям по поводу места строительства нового зоопарка».

Споры вокруг места для размещения нового зоопарка не утихают. Власти предлагают построить новый зверинец за ДКЖ в Черняевском лесу, общественники и экологи выступают против этого решения, всячески его критикуют. По их мнению, зоопарк должен появиться на ул. Братской, 100, где и планировалось.

При этом оказалось, что данный участок приобретен в собственность мужем начальника департамента имущественных отношений администрации Перми Людмилой Толмачевой, которая на время проверки законности этого приобретения отстранена от службы.


Пока выясняется судьба участка на Братской, общественники и экологи направили письмо с описанием ситуации и намерения властей довести до реализации проект строительства пермского зоопарка в Черняевском лесу представителями Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны в адрес Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Недавно из Минприроды пришло ответное письмо с рекомендацией властям Перми и края отказаться от идеи строительства зоопарка в Черняевском лесу. В городской администрации прокомментировали это сообщение из федерального ведомства.

«Для принятия взвешенного решения по этому вопросу важны как мнения экологов, общественников, так и рекомендации различных региональных и федеральных ведомств, природоохранных органов. Полученное 14 мая письмо из Министерства природных ресурсов РФ является одной из многих рекомендаций по данному вопросу, оно обязательно будет учтено наряду с другими документами», - говорится в официальном сообщении администрации Перми.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+