18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

С конюшен пермского ипподрома снимают карантин

С конюшен пермского ипподрома снимают карантин
  • 05 июн 2014 14:32
  • 0
  • 728

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

В течение текущей недели все животные, продолжающие содержаться в аварийных конюшнях ипподрома, будут повторно проверены на лептоспироз.

Напомним, карантин был объявлен на территории всего ипподрома еще 9 апреля из-за сообщения о распространении у животных такого заболевания как «лептоспироз». Дальнейшее распространение заболевания могло стать опасностью не только для животных, но и для людей, которые работают с лошадьми. Все это время ветеринары ухаживали за скакунами, обеспечивая им необходимый уход. Согласно последней информации, которую передает «Business-Class», сейчас карантин снят уже с двух конюшен, поскольку анализы животных показали отсутствие вируса в организме. Планируется, что в течение текущей недели ограничения, связанный с карантином, будут полностью сняты и доступ к животным будет открыт.

Заметим также, что владельцы ипподрома ООО «Конкур-Пермь» продолжают настаивать на вывозе лошадей на территорию поселка Ферма: конюшни находятся в аварийной состоянии и требуют ремонта. Однако коневладельцы от переезда отказываются, сомневаясь, что, будучи в крупных долгах, собственники ипподрома будут делать на территории конюшен ремонт. По мнению хозяев лошадей и любителей конного спорта на месте ипподрома ООО «Конкурс-Пермь» желает начать строительство нового торгового центра, проект которого уже есть в сети. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+