18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Минприроды России против застройки Черняевского леса

Минприроды России против застройки Черняевского леса
  • 17 окт 2014 12:44
  • 0
  • 1628

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

По мнению госчиновника Дмитрия Белановича, инициатива властей Пермского края использовать особо охраняемую природную территорию под строительство зоопарка требует прокурорского реагирования.

Соответствующая позиция была высказана директором департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны и окружающей среды Миниприроды России Дмитрием Белановичем в письме к заведующему лабораторией экологии и охраны природы Пермского классического университета Дмитрию Андрееву. Свое мнение чиновник формирует на основании высокой значимости лесного массива для экологии Перми, учитывая большую производственную загрязненность атмосферы. Напомним, пермские противники строительства зоопарка в Черняевском лесу обратились с письмом в Минприроды РФ с просьбой вмешаться в ситуацию лоббирования проекта краевым правительством еще в сентябре. Ответ был получен 15 октября.

- Минприроды России считает недопустимым строительство зоопарка и иных объектов, не связанных с функционированием охраняемого природного ландшафта «Черняевский лес», на данной особо охраняемой природной территории. Сокращение особо охраняемой природной территории местного значения, в связи с размещением, по инициативе Пермского края, зоопарка в Черняевском лесу, противоречит установкам экологической политики, и требует принятия мер прокурорского реагирования, - высказал позицию ведомства Дмитрий Беланович.

Напомним, 19 октября в Перми состоится митинг против застройки Черняевского леса. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+