18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Данные о тратах на капремонт появятся в открытом доступе

Данные о тратах на капремонт появятся в открытом доступе
  • 03 дек 2014 13:34
  • 0
  • 1266

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Сведения о расходовании взносов на капремонт домов появятся на сайте «Электронное ЖКХ», благодаря чему все жители региона смогут отслеживать траты внесенных средств.

По информации Министерства строительства и ЖКХ Пермского края, на информационном ресурсе «Электронное ЖКХ Пермского края» появится личный кабинет, где собственники квартир смогут отслеживать расходование средств, которые предназначены на капитальный ремонт многоквартирных домов. 

- Каждый собственник, зайдя в личный кабинет, сможет отслеживать информацию, связанную с начислением взносов на капремонт, платежами, проведением ремонтных работ, какие суммы списаны. Делаем это для того, чтобы, не выходя из дома, жители могли контролировать движение средств, предусмотренных на капремонт жилья, - поясняет зам. министра строительства и ЖКХ Пермского края Фаина Минх.

Напомним, квитанции с включенной строчкой «Взнос на капремонт» начнут приходить жителям Пермского края уже в марте 2015 года. Правительством региона определен минимальный размер взноса за капремонт на 2015 год в размере 7 рублей за квадратный метр жилья в месяц. В дальнейшем плата будет индексироваться. 

Для справки.
Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» - (Региональный оператор) работает в Перми по адресу: ул. Ленина, 66, корпус 1, 6-й этаж, оф.615. Всю информацию о работе Фонда можно получить у специалистов по тел. (342) 230-99-14. Вошел ли многоквартирный дом в региональную программу капремонта жилья на 2014-2044 гг., можно посмотреть на сайте Министерства строительства и ЖКХ Пермского края.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+