18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

На Обвинской,9 открылся новый спортивный комплекс «Победа»

На Обвинской,9 открылся новый спортивный комплекс «Победа»
  • 15 окт 2015 17:46
  • 0
  • 7421

Фото: пресс-служба администрации Перми

В новом комплексе будут заниматься свыше 500 воспитанников четырех муниципальных спортшкол. Кроме того, здесь будут проходить соревнования всероссийского уровня.

Новый четырехэтажный ФОК площадью более 10 тыс.кв.м позволит принимать в Перми соревнования регионального и российского уровня. Спорткомплкс объединяет под своей крышей несколько площадок: современную ледовую арену с гибкими травмобезопасными бортами, универсальный спортивный зал и дополнительные залы акробатической, силовой и хореографической подготовки. Около здания оборудована площадка с влагозащитным покрытием для игр в волейбол и баскетбол, пользоваться которой можно будет даже в темное время суток. Ежедневно ФОК сможет принимать около 1200 посетителей.

Победа2

- Сегодня мы запускаем новую спортивную площадку. Она серьезно поможет нам в достижении высоких спортивных результатов. Последний подобный объект запускали в Перми в далекие 1980-е годы. Поэтому значимость объекта сложно переоценить – сегодня это одно из крупнейших спортивных сооружений в Пермском крае, - отметил губернатор края Виктор Басаргин, присутствовавший на открытии спорткомплекса.

Победа

Со дня открытия в «Победе» будут заниматься воспитанники четырех спортивных школ города: ДЮСШ Свердловского района, СДЮШОР «Молот», ДЮСШ армейского рукопашного боя и одной из площадок для ДЮСШ «Урал-Грейт-Юниор».

Победа3

Напомним, средства на создание комплекса были выделены из федерального, регионального и городского бюджетов. Стоимость нового объекта – более 423 млн рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+