18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Прикамье провал грунта перед домом пенсионерки засыпали только после жалоб на главу поселения

В Прикамье провал грунта перед домом пенсионерки засыпали только после жалоб на главу поселения
  • 10 дек 2015 15:38
  • 0
  • 1156

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

11 сентября 2015 года у частного дома в деревне Моргунова Суксунского района произошел крупный провал грунта. Власти сельского поселения отказались направить специалистов на исследование, а также засыпать глубокую яму. Пожилой хозяйке дома пришлось жаловаться Уполномоченному по правам человека и в прокуратуру.

По информации хозяйки дома, диаметр провала был около 4 метров, глубина – порядка 15-ти. Глава сельского поселения заявил, что, раз это частная территория, то исследовать грунт никто не будет: нет специалистов и денег для оплаты их работы. Между тем, женщина, перед крыльцом которой провалилась земля, считала, что яма опасна - дом не обнесен забором, люди и скот проходят по территории двора. Кроме того, неизвестны причины провала, а из-за дождей он только увеличивался.

6 октября пенсионерка обратилась к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае с просьбой помочь справиться с проблемой. Татьяна Марголина обратилась с просьбой провести проверку по указанному факту в Прокуратуру Суксунского района, в администрацию Киселевского сельского поселения.

В результате поверки выяснилось, что провал произошёл на месте, где ранее располагался колодец. Решение о засыпке провала было принято через месяц и три дня после обращения, а именно 14 октября. Засыпан провал был 15 октября 20145 года, по заключению экспертов, его глубина была не более шести метров.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+