18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Общества и политики в Перми

В Перми депутаты заявили о себе с помощью билбордов

В Перми депутаты заявили о себе с помощью билбордов
  • 15 дек 2015 17:23
  • 0
  • 1048

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

В декабре в центре Перми стали активно размещаться билборды, рекламирующие социальные проекты «Реальное ЖКХ» и «Социальная оборона». Первый из них связан с депутатом краевого парламента Ильей Шулькиным, второй – с Дарьей Эйсфельд. В минувшие выходные в соцсетях начали активно обсуждать еще одну серию билбордов, появившихся в разных частях города: «Who is mr. Skrivanov?».

Эксперты сходятся во мнении, что традиционные избирательные технологии в 2016 году отойдут на второй план, так как сегодня даже потенциальные кандидаты готовы применять проектный подход, широко используют соцсети и намеренно интригуют общественность в ходе различных кампаний. 

Как отмечает руководитель РПА «Агитпроп», политтехнолог Александр Пахолков, баннеры «Who is mr. Skrivanov?», безусловно, отличаются от стандартной предвыборной агитации и являются примером креативного решения. Однако есть и риски. Среди них эксперт обозначил низкий уровень владения иностранным языком большинства людей, отсутствие в массовом сознании отсылки к «Who is mr. Putin?», а также возможность смешения данного билборда с рекламой других иностранных брендов. 

«Безусловно, данные материалы обсуждает экспертное и журналистское сообщество. Однако насколько они интересны простому человеку – сказать достаточно сложно. Необходимо проводить опросы. По моим ощущениям большинство просто может не заметить данные билборды. В этом плане проект Ильи Шулькина «Реальное ЖКХ» и Дарьи Эйсфельд «Социальная оборона» выглядят более понятно и реалистично», - цитирует Пахолкова «Бизнес класс». 

А вот по мнению политконсультанта Сергея Ильина, баннеры «Who is mr. Skrivanov?» вырываются из привычной картины восприятия и принесут положительный эффект. 
«Данные билборды провоцируют людей на поиск информации, заставляют погрузиться в тему, узнать «Who is?». Такого в Перми еще не было. Неплохим решением мне видится и отсылка к знаменитому «Who is mr. Putin?» То, что условный электорат истосковался по креативу –бесспорно. То, что данную рекламу уже обсуждает экспертное сообщество и журналисты, а вслед за ними и простые люди, также говорит об ее эффективности», - уверен эксперт.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+