18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Общества и политики в Перми

Замглавы Гайнского района помогала родственнику получить бюджетную субсидию

Замглавы Гайнского района помогала родственнику получить бюджетную субсидию
  • 21 янв 2016 11:44
  • 0
  • 601

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Прокуратура Гайнского района Пермского края в ходе проведения проверки в администрации муниципального района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе.

Согласно своим функциональным обязанностям, чиновница контролировала исполнение муниципальной программы «Развитие малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Гайнского муниципального района на 2013-2015 годы». Один из участников программы - потребительский торговый кооператив «Экопродукты», получивший бюджетную субсидию в размере 900 тыс. рублей. В состав его учредителей входил близкий родственник женщины.

Выяснилось, что чиновница предпринимала различные меры по содействию в предоставлении кооперативу различных преференций и рекламы в печатных муниципальных изданиях. Между тем, до настоящего времени выполнение программы, предусматривающей строительство торгового павильона на территории муниципального района СПТК «Экопродукты», не начато.

Также выяснилось, что женщина предоставила недостоверные сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера. Согласно выписки из Единого государственного реестра юридически лиц, она является одним из учредителей коммерческой организации, осуществляющей торговую деятельность на территории Гайнского района.

По результатам проверки, прокурор района внес главе администрации Гайнского муниципального района представление с требованием увольнения чиновницы за нарушения антикоррупционного законодательства. Трудовой договор с нарушительницей расторгнут.


 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+