18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Константин Окунев намерен отсудить у компании-банкрота 620 тысяч рублей

Константин Окунев намерен отсудить у  компании-банкрота 620 тысяч рублей
  • 20 июн 2016 16:27
  • 0
  • 1172

Фото: новости перми

Свердловский районный суд Перми 20 июня начал рассмотрение иска бывшего депутата краевого заксобрания и бывшего гендиректора ООО «Компания «Пивоопторг» Константина Окунева. От возглавляемой прежде фирмы истец просит компенсацию за досрочное прекращение трудового договора и отпуск.

ООО «Компания «Пивоопторг» признана банкротом 3 марта 2016 года. Обанкротившуюся компанию представляет сейчас и.о. конкурсного управляющего Станислав Шиловский. Он на предварительные судебные слушания не явился, направив письменный отзыв. Юрист Виктория Буторина, защищающая интересы также отсутствующего Окунева, на иске настаивала. Поскольку учредителем «Пивоопторга» выступало ЗАО «Север», представитель истца заверила, что на следующее заседание принесет документ о полномочиях его руководителя Антона Нестерова. По словам Буториной, именно Нестеров подписывал с Окуневым трудовой договор с гарантиями о компенсации – так называемом «золотом парашюте».  Теперь истец требует компенсацию за досрочное прекращение трудового договора в размере 620 400 рублей, а также возмещение за неиспользованный отпуск на сумму 19 082 рубля 89 копеек.

В связи с тем, что судья Олег Федотов с 1 июля уходит в отставку, дальнейшее разбирательство с участием уже другого судьи он отложил на неопределенную дату.

Напомним, по заявлению московского ПАО АКБ «Авангард» арбитражный суд Пермского края 29 февраля ввел в отношении Окунева процедуру реструктуризации долгов. Ему назначен финансовый управляющий Максим Трулов. Уже пять кредиторов предъявили Окуневу требования на общую сумму 909,6 млн рублей. Поэтому утверждение плана финансового управляющего о реструктуризации долгов было перенесено с 25 мая на 15 июля. В случае удовлетворения иска о «золотом парашюте» взысканные деньги уйдут в конкурсную массу по делу о банкротстве Окунева, пояснила «Новостям Перми» юрист Буторина.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+