18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

В Перми УК заплатит за залитую квартиру

В Перми УК заплатит за залитую квартиру
  • 14 сен 2016 15:39
  • 0
  • 556

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

У пермяка затопило квартиру с технического этажа дома. В результате были повреждены кухня, спальня, зал, коридор и прихожая. Когда управляющая компания отказалась оплатить ремонт, собственник жилья обратился в суд.

Инцидент произошел в июле 2015 года в доме №8 на ул. Беляева. Квартиру пермяка залило с технического этажа. Владелец жилья направил в УК «Служба управления недвижимостью» претензию с приложением локального сметного расчета восстановительного ремонта, но ответа не последовало. За защитой прав пермяк М. обратился в суд.

«Представитель управляющей компании с иском не согласился, указав на завышенную истцом сумму ущерба, однако результаты независимой судебной экспертизы доводов ответчика не подтвердили. Суд обязал управляющую компанию возместить собственнику квартиры причиненный ущерб», - сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

В итоге Дзержинский районный суд постановил взыскать с ООО «Управляющая компания «Служба управления недвижимостью» в пользу жильца возмещение ущерба в размере 289 424,63 рублей. Судебная коллегия по гражданским делам Пермского краевого суда оставила это решение без изменения.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+