18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Пермская актриса Марина Федункив поддержала петицию против хабаровских живодерок

Пермская актриса Марина Федункив поддержала петицию против хабаровских живодерок
  • 25 окт 2016 14:44
  • 0
  • 4645

Фото: тнт, инстаграм марины федункив
Автор: Евгения Петрова

Известная пермячка в своем инстаграме выложила фотографию с плакатом «Убийцам нет места среди нас» и призвала всех подписчиков подписать петицию с требованием наказать студенток из Хабаровска. Девушки брали из приютов животных, чтобы жестоко их замучить.

Недавно пользователи имиджборда «Двач» разоблачили несовершеннолетних девушек из Хабаровска, которые забирали животных по объявлениям «Отдам в хорошие руки» или брали из приютов, а затем жестоко над ними издевались и убивали.  Живодерки не только снимали свои зверства на видео, но и выкладывали эти кадры в сеть. Когда их действия получили широкую огласку, одна из живодерок попыталась оправдаться в соцсетях и заявила, что ее подставили, а вторая попыталась скрыться, купив билеты в Санкт-Петербург. Во время транзитной пересадки в Новосибирске ее задержала полиция. Сейчас беглянка под домашним арестом. 

Следственными органами по факту  жестокого обращения с животными было возбуждено уголовное дело.  В настоящее время действия обеих 17-летних девушек переквалифицированы с ч.1 ст. 245 УК РФ на ч.2 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание – два года колонии.  Проверяется причастность девушек к совершению других преступлений. Так, интернет-пользователи полагают, что к зверствам была причастна еще одна девушка и молодой человек. 

Следователями СК установлено, что жертвами злоумышленниц стали не менее 15 животных и птиц (точное количество устанавливается). С места  преступления, а именно из помещений заброшенного здания, в ходе осмотра криминалистами изъяты биологические вещества, также обнаружен труп одного животного и останки еще одного. В ходе обыска в квартире одной из фигуранток уголовного дела обнаружен череп кошки. Следствием изъяты домашние компьютеры и телефоны злоумышленниц, назначены компьютерно-технические экспертизы. Об этом сообщает Следственный комитет России. 

События быстро получили широкий общественный резонанс. Неравнодушные люди создали целый ряд петиций, призывающих сделать наказание за жестокое обращение с животными более суровым, а также не дать избежать ответственности несовершеннолетним садисткам, родители одной из которых связаны с силовыми структурами. Подписала петицию, а также призвала всех поступить аналогичным образом актриса из Перми Марина Федункив. Исполнительница роли мамы Коляна в сериале «Реальные пацаны», а также артистка шоу Comedy woman сделала это через свой инстаграм.

«Я всегда презирала особенно сильно тех, кто позволяет себе издеваться над неспособными заведомо ответить на равных: над детьми, стариками и животными! Животных я вообще очень люблю и дома у меня всегда жили кошки и собаки разных видов и пород. Поэтому история, случившаяся в Хабаровске, потрясла меня до глубины души!!! И я присоединяюсь ко всем, кто требует наказания для тех недолюдей, которые не просто творили зверства, но ещё и умудрялись их снимать и выкладывать! Я готова подписаться под каждым негативным эпитетом, сказанным в их адрес. Но главное, я подписываюсь под петицией на сайте change.org и вас призываю сделать то же», - написала Марина Федункив.


федункив.jpg
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+