18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае через аукционы реализовано более 183 тысяч кубометров ликвидной древесины

В Пермском крае через аукционы реализовано более 183 тысяч кубометров ликвидной древесины
  • 07 дек 2016 19:06
  • 0
  • 4884

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Об этом говорилось в ходе очередного совместного заседания краевой межведомственной комиссии по контрольно-надзорной деятельности и комиссии по незаконному обороту промышленной продукции, которое прошло под председательством губернатора Виктора Басаргина.

В мероприятии приняли участие прокурор Пермского края Вадим Антипов, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев, а также руководители надзорных ведомств Прикамья.

Особое внимание члены комиссий уделили обсуждению вопросов обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Пермского края, а также совершенствования мер по противодействию незаконной заготовке и обороту древесины в регионе. 

Открывая совещание, глава Прикамья Виктор Басаргин отметил, что вопросы являются крайне актуальными.

«Проблему сохранности автодорог необходимо решать комплексно, в тесном взаимодействии министерства транспорта с надзорными органами. Для сохранения дорог, в первую очередь, нужно качественнее контролировать подрядчиков и добиваться, чтобы они выполняли свои гарантийные обязательства. Если говорить о борьбе с черными лесорубами – по статистике, правонарушения, связанные с незаконной заготовкой древесины в Пермском крае, сокращаются. Во многом это происходит благодаря существенным переменам в действующем законодательстве – на федеральном и региональном уровнях», - подчеркнул губернатор. 

Отметим, в этом году краевое министерство транспорта провело более 40 проверок в отношении подрядных организаций, по итогам которых вынесены соответствующие предписания об устранении нарушений – их было выявлено более 2,5 тысяч. Члены комиссии отметили, что важным фактором, увеличивающим износ дорог, являются повреждения от крупногабаритного грузового транспорта.  В этом году водителям было выдано почти 3 тысячи разрешений на провоз тяжелого груза на общую сумму в 35 млн рублей.   

Сегодня в Пермском крае работает два передвижных весовых пункта, в планах краевых властей – создать весовые пункты на главных оживленных дорогах регионального значения. В следующем году планируется ввести 2 таких стационарных пункта – на дороге «Пермь-Березники» и в Соликамском районе. 

В рамках обсуждения второго вопроса министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Константин Черемушкин сообщил, что в прошлом году количество незаконных рубок сократилось на 23%, в 2016 – еще почти на 3%. Выявляемость нарушений остается на уровне 75%. В 1,5 раза (с 3 до 4,5 млн рублей) увеличилась сумма штрафов за административные нарушения.  В этом году через аукционы реализовано более 183 тысяч кубометров ликвидной древесины, планируется, что по итогам года показатель составит 200 тысяч кубометров, а в следующем году –300 тысяч.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+