18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми проведут митинг «Он нам не Димон»

В Перми проведут митинг «Он нам не Димон»
  • 20 мар 2017 16:14
  • 0
  • 5822

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Инициативная группа в Перми подала заявку на проведение митинга 26 марта в связи с выходом фильма Фонда борьбы с коррупцией *(ФБК -является иностранным агентом) «Он вам не Димон» о коррупционных схемах, предположительно, реализованных премьером страны Дмитрием Медведевым. Поскольку городская администрация не дала никаких ответов на поданные уведомления, организаторы считают акции согласованными.

2 марта 2017 года Фонд борьбы с коррупцией *(ФБК -является иностранным агентом) кандидата в президенты, оппозиционера Алексея Навального опубликовал на Ютубе фильм-расследование «Он вам не Димон», в котором говорится о предполагаемой недвижимости председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и утверждается, что он возглавляет многоуровневую коррупционную схему.  

Фильм-расследование посмотрели более 13 миллионов раз. В поддержку своего расследования сторонники Навального решили организовать серию акций «Он нам не Димон: требуем ответа на улице!» 26 марта 2017 года. Заявки поданы в 84 городах России, включая Казань, Санкт-Петербург и Москву. В 29 городах, в том числе в Перми, заявители — представители штабов Навального, в остальных – не связанные с оппозиционером. 

В среду, 22 марта, организаторами акции «Требуем ответа на улицах Перми!» было подано пять уведомлений о проведении публичных мероприятий в администрацию города Перми, все они остались без ответа. 

«Определенные законодательством три дня для предложения органами власти других площадок публичных мероприятий истекли в субботу, 18 марта, но до настоящего времени администрация не дала никаких ответов на поданные уведомления. Таким образом, в соответствии с Законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 N 54-ФЗ и Постановлением КС РФ от 14.02.13 № 4-П все заявленные мероприятия считаются согласованными», - заявили организаторы уличных акций в Перми. Добавим, что аналогичная ситуация с согласованием сложилась в Москве. 

26 марта в Перми  с 15:30  пройдет демонстрация («димонстрация») на тротуару улицы Ленина от «Айсберга» до «Колизея», с 16:00 — митинг у скульптуры «Легенда о пермском медведе» у гостиницы «Урал» напротив ЦУМа.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+