18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Общества и политики в Перми

Жильцам пермской новостройки пришли счета за капремонт на 13 млн. рублей

Жильцам пермской новостройки пришли счета за капремонт на 13 млн. рублей
  • 06 фев 2020 12:54
  • 0
  • 3549

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Пермяки, проживающие в доме на Хабаровской, 54, в прошлом месяце получили платежки с огромной суммой – в общей сложности, если верить документам, жители должны фонду капремонта около 13 млн. рублей. Однако сами пермяки с этим не согласны.

Полностью жилой комплекс строители сдали пять лет назад – в 2013 построили первую очередь, а в 2015 закончили вторую. Согласно закону, жильцы новостроек после завершения строительства на пять лет освобождаются от уплаты счетов за капитальный ремонт. Тем не менее, платежки жители этого дома получают уже третий раз. И каждый раз сумма в счетах становится все больше.

«Лично нам пришла квитанция на 15 тысяч рублей, – рассказывает жительница дома Анастасия. – Это третий раз, когда приходят квитанции. Первую уже не помню, а вторая пришла летом с суммой 13 тысяч рублей. Еще и пени идут».

Как нам сообщили жильцы дома, некоторым из них пришли счета на сумму в два раза больше. Так, например, жительнице дома Галине пришла квитанция почти на 30 тысяч рублей за трехкомнатную квартиру. В одном пермяки, проживающие на Хабаровской, 54, солидарны – платить по квитанциям с огромными суммами, они не будут.

«Оплачивать этот счет я не буду. Это не законно. Почему я должна отдавать такие деньги? Кому и за что?», – говорит Анастасия. Она также пояснила, что сейчас жители дома написали коллективную жалобу.

В Фонде капремонта «Новостям Перми» пообещали прокомментировать ситуацию попозже.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+