18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Общества и политики в Перми

Для трех тысяч льготников Прикамья расширены меры поддержки на газификацию

Для трех тысяч льготников Прикамья расширены меры поддержки на газификацию
  • 30 сен 2022 15:40
  • 0
  • 2274

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

По инициативе Дмитрия Махонина, с 7 октября этого года жители края, признанные нуждающимися, смогут получить ещё один вид помощи в рамках догазификации домовладений, сообщает пресс-служба губернатора.

Это компенсация расходов на проектирование, строительство и подключение газового оборудования от цокольного ввода (внутри дома). За 2022-2024 годы этой мерой смогут воспользоваться около трех тысяч жителей Пермского края. Предоставлять её будут теруправления Министерства социального развития Пермского края в заявительном порядке.

Новую льготу смогут получить следующие категории жителей:

— инвалиды и пенсионеры, дети защитников Отечества, погибших в годы Великой Отечественной войны, ежемесячный доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума Пермского края для пенсионеров;

— семьи, имеющие детей-инвалидов, многодетные семьи, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума Пермского края на душу населения;

— семьи с детьми, имеющие статус малоимущих.

На данные цели в бюджете края предусмотрено более 88 млн. рублей на 2022-2024 годы. Размер материальной помощи не будет превышать 31 тыс. 146 руб. Данная мера поддержки предоставляется однократно.

Если населенный пункт заявителя попадает под программу догазификации и он относится к одной из указанных категорий граждан, то для консультации о возможности получить новую меру поддержки ему следует обратиться в теротдел социальной защиты по месту жительства.

Напомним, в Прикамье действуют и иные меры поддержки получателей услуг газоснабжения. По инициативе губернатора Дмитрия Махонина правительство Пермского края взяло на себя повышенное обязательство по программе догазификации. В Пермском крае для всех граждан – участников программы подведение газа осуществляется бесплатно не до участков землевладений, а до фасадов домов. Жителями региона уже заключено более 30 тыс. договоров на догазификацию. Владельцы 15,5 тыс. домов уже получили такую возможность, более трех тысяч подключены к сетевому газу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+