18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Госдуме предложили отменить НДФЛ на доход меньше 30 тысяч рублей

В Госдуме предложили отменить НДФЛ на доход меньше 30 тысяч рублей
  • 16 фев 2024 16:40
  • 0
  • 1215

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты от ЛДПР в Госдуме для того, чтобы поддержать малоимущих, предлагают освободить от уплаты налога на доходы физического лица граждан с зарплатой ниже 30 тыс. рублей.

Такой законопроект партия Жириновского инициировала еще в сентябре 2023 года. Правительство его тогда отклонила с формулировкой «нуждается в существенной доработке». 

Освободив россиян с зарплатой ниже 30 тысяч рублей в месяц от уплаты налога, мы, действительно, облегчим их положение. В некоторых случаях это может быть весьма существенно для семейного бюджета, - убежден один из автор законопроекта, глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. 

15 февраля доработанный законопроект, который инициирует освобождение от уплаты НДФЛ граждан, если их заработная плата не превышает 30 тысяч рублей в месяц, при условии, что сумма всех их доходов в год составляет не более 360 000 рублей – направлен в Правительство Российской Федерации. 

Еще с одним предложением в весеннюю сессию вышла партия Жириновского в Госдуму - обеспечить спецавтомобилями ветеранов боевых действий. Эта дополнительная мера социальной гарантии может, по мнению парламентариев фракции, стать из наиболее востребованных для инвалидов ВБД. На ряде автомобильных заводов России уже есть такая возможность – переоборудовать автомобили под ручное управление. Например, на АвтоВАЗе. 

В партии отметили, что сегодня, к сожалению, инвалиды ‒ветераны боевых действий вынуждены за свой счёт и приобретать машину, и оплачивать процедуру её переоборудования и предложили переложить эти расходы на бюджет. Соответствующий законопроект разработан и подготовлен к внесению в Госдуму. 

В центре внимания законодателей не только участники СВО их семьи, но и дети. На рассмотрении в Думе находится законопроект «О детях специальной военной операции», который предполагает установить особый правовой статус для граждан России, чьё детство прошло в одном из регионов проведения СВО. Принятие этого документа позволит правительству страны и регионам принимать соответствующие нормативные акты о введении льгот и выплат по аналогии с «детьми войны». Авторы проекта закона отмечают – предлагается расширить территориальные рамки.

«Не только строго 4 региона — ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонская область, но и приграничные районы соседних областей, которые подвергались вооружённым атакам и обстрелам со стороны Украины. В будущем льготы для этой категории граждан могут быть разработаны и введены как Правительством РФ, так и региональными органами власти», ‒ глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий. 

Властям нужно заняться решением проблемы доступности детского отдыха, - обращает внимание Леонид Слуцкий. Политик выступил с предложением установления на федеральном уровне единой стоимости путевок в детские центры не выше 15 тысяч рублей. Об этом он заявил во время посещения Всероссийского детского центра «Океан», куда стоимость коммерческой путевки доходит до 76 тысяч рублей. 

Много ли семей может себе позволить такой отдых? Задача государства — обеспечить гарантии детей на полноценный летний отдых. Речь, прежде всего, о детских лагерях. Нужно форсированно поддерживать такую возможность для детей. Будем эту позицию отстаивать. У нас для этого средства найдутся. Эти центры делают все для гармоничного развития ребенка, будущего гражданина великой России, -  отметил глава фракции ЛДПР в Госдуме Леонид Слуцкий. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+