18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Перми анонсирован первый объект Всероссийского голосования за объекты благоустройства

В Перми анонсирован первый объект Всероссийского голосования за объекты благоустройства
  • 22 фев 2024 14:48
  • 0
  • 1928

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Глава города Эдуард Соснин в ходе рабочего выезда в Мотовилихинский район анонсировал первый объект голосования за объекты благоустройства, которым стал Сквер журналистов.

По словам Эдуарда Соснина, с 15 марта стартует всероссийское голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Сквер вошёл в список объектов. Считаю, что эта локация может стать «жемчужиной» микрорайона. Главное, чтобы жители активно за него голосовали, – подчеркнул глава Перми. 

Если сквер победит в голосовании, его ждет комплексное благоустройство, включающее в себя установку малых архитектурных форм, обновление детской площадки и замену покрытий, а также озеленение.

Глава города после обращений от жителей города проверил как проводится очистка от снега дорог в микрорайоне Садовый, а также как идет работа по сносу незаконных торговых объектов,.  Дополнительно он обсудил с жителями района замене автобусных остановок.

Ранее жители Садового пожаловались на плохое качество уборки и снега и состояние проезда на пересечении улиц Патриса Лумумбы и Аркадия Гайдара.

Эдуард Соснин лично проверил как очищены дороги и поручил городскому департаменту дорог и благоустройства проработать вопрос оперативного реагирования на обращения местных жителей.

Было отмечено, что много жалоб поступают на проезд вдоль стадиона «Трудовые резервы», по которому поручено подготовить план работ.

Как рассказал начальник городского департамента дорог и благоустройства Дмитрий Мясоедов, проезд у стадиона летом 2023 года перешел в муниципальную собственность и в этом году будет включен в контракт по содержанию и обслуживанию,  также будет рассмотрен вопрос по благоустройству проезда.

Городские власти планируют заменить остановочные павильоны  в микрорайоне Садовый, которые расположены по улицам Ушинского, Аркадия Гайдара и Юрша. Как отметил начальник городского дептранса Анатолий Путин, всего по городу в ближайшие два года планируем заменить 93 остановочных комплекса.

В ходе выезда мэр обсудил с жителями планы по использованию земельного участка по улице Звонарева, 2, который хотели бы, чтобы на этом месте появился спортивный объект. Ранее здесь должен был появиться спортивный комплекс для тенниса, но инвестор не исполнил свои обязательства. В настоящее время рассматривается новый вариант реализации инвестиционного проекта для строительства спортивного объекта. 

Глава города в рамках выезда встретился с жителями Мотовилихинского района и ответил на вопросы, в числе которых были – благоустройство, уборка снега, транспортная доступность и другие.

 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+