18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

Будет ли в Перми фигурное катание?

Будет ли в Перми фигурное катание?
  • 16 авг 2012 12:28
  • 0
  • 1749

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

В Перми давно не уделяется внимание фигурному катанию. Власти города не выделяют денег на ремонт спортивного комплекса «Орленок», а новый сезон в этом году может и не начаться. Во дворце сломались рефрижераторные установки, на ремонт которых требуется около 4 млн. рублей.

- Мы просим помочь разрешить ситуацию. Ведь нарушаются права детей, - жалуется пермячка Екатерина Олисевич.

Пока комитет по спорту администрации Перми не готов дать официальный комментарий по сложившейся ситуации. Как сообщил пресс-секретарь комитетаСергей Онорин, официальное заявление появится на следующей неделе.

Напомним, что год назад из Перми уехали ведущий тренер Пермской школы фигурного катания «Орленок» Людмила Калинина и призеры чемпионата Европы, участники Олимпийских игр и главные претенденты на поездку в Сочи Вера Базарова и Юрий Ларионов. Спотрсмени и наставник переехали в Мордовию, в Саранск.

- Поэтому они от нас и уехали с нашим тренером тренироваться в Саранск, - сетует пермяк Игорь Васильевич. – У нас важнее «П» и красные человечки, чем какие-то там рефрижераторы.

В таком плачевном состоянии материальная база школы фигурного катания в Перми находится не первый день. По словам лиц, знакомых с ситуацией, десять лет назад также ломались рефрижераторы, заливочные машины уже тогда устарели. При этом пермская школа фигурного катания входит в тройку лучших школ России.

- Еще когда я занималась в школе, десять лет назад, все было плохо, и проблема эта не решалась. Не один раз у них этот компрессор вырубало, и мы сидели по три месяца без катка. А ведь каждый месяц на счету, мы же из-за этого пропускали соревнования, теряли форму, - рассказывает кандидат в мастера спорта по фигурному катанию Светлана Соболева.

На днях Николай Гараев, директор СК «Орленок» в интервью журналистам отметил, что пока нет возможности подключить даже резервную холодильную установку:

- Вот сейчас мы, в конце концов, одну сделали. Вторая у нас не восстановлена. Сами понимаете, что в любой ситуации, когда один компрессор, холодильная установка - останавливается, мы подключаем резервную. Сейчас, в данный момент, подключить резервную нет возможности. Попытаемся ее восстановить, очень будет сложно, но постараемся.

Николай Гараев также добавил, что в администрации Перми приняли принципиальное решение выделить 15 миллионов рублей на приобретение и монтаж новой холодильной установки, но пока будут утверждены новые поправки в бюджет, пройдет еще несколько месяц. За это время спортсмены могут потерять форму, поэтому пока они занимают легкой атлетикой – бегают, ходят в зал.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+