18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

В УДС «Пермские медведи» прошел турнир «Памяти друзей»

В УДС «Пермские медведи» прошел турнир «Памяти друзей»
  • 10 дек 2012 15:35
  • 0
  • 832

Фото: Новости Перми

Традиционный турнир «Памяти друзей», посвященный игрокам «Пермских Медведей» Андрею Лазневу и Александру Константинову, погибшим после пожара в развлекательном клубе «Хромая лошадь», состоялся на площадках УДС «Пермские медведи».

 Наш турнир грустный, но радует то, что растет и численность и география. Я в прошлый раз говорил и сейчас повторюсь, человек живёт до тех пор, пока жива память о нём.
- добавил Алексей Никифоров, генеральный директор ГК «Пермские медведи».
Всего в турнире приняло участие 26 команд – 350 гандболистов, все они сражались за призы в разных категориях. В этом году на соревнования приехали и команды из Снежинска, Уфы, Екатеринбурга, гандболисты-ветераны из Ростова-на-Дону. Также свое умение показали начинающие десятилетние игроки и убелённые сединами опытные спортсмены, за плечами которых любительские и профессиональные карьеры. 

- Время имеет такое свойство – стирать грани. Со временем что-то распыляется и ценность этих турниров в том, что они дают импульс этой памяти! Позволяют заново пережить какие-то моменты и что-то вспомнить, - отметил отец Андрея Лазнева Игорь Александрович Лазнев. - Для родных и близких острота боли никогда не исчезнет, а вот у других притупляется. И я приветствую, что «Пермские медведи» проводят этот турнир и ребят вспоминают. У всех народов мира есть детские сказки, в которых вместо одного погибшего встают несколько человек. А здесь вместо двух ушедших игроков на площадку выходят несколько десятков детишек. Андрей и Саша пришли в команду в период её становления, внесли свой вклад в развитие пермского гандбола, и я рад, что их труд не пропал даром. Сейчас подрастает молодёжь, а это наше будущее!

Результаты турнира

Ветераны. 1 место: «Вторая молодость» (сборная команда, куда вошли два ростовчанина, тренеры ГК «Пермские медведи» Лев Воронин и Игорь Пастухов, а также 3 детских тренера из Перми).

Юноши 2001/02. 1 место: «Факел» (тренер Владимир Голованов).

Юниоры. 1 место: УрФУ (Екатеринбург).

Юноши 1999/2000. 1 место: «Искра»-1 (тренер Алексей Черноволенко).

Юноши-девушки 1997/98. 1 место: «Друзья» (тренер Евгений Степанов).

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+