18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

Авиационный уикенд с «Крыльями Пармы-2013»

Авиационный уикенд с «Крыльями Пармы-2013»
  • 25 июн 2013 15:10
  • 0
  • 1646

Фото: Евгений Смирнов

В Перми стартовал пятый авиационный фестиваль «Крылья Пармы 2013». Организаторы включили в программу серию кинопоказов о легендах отечественной авиации, концерт Николая Анисимова и грандиозное двухдневное авиашоу с участием пилотажной группы «Русь».

С 24 по 27 июня ежедневно в кинотеатре «Премьер» все желающие могут посетить показы фильмов из документального цикла «Тайны забытых побед», которые будут проходить в рамках фестиваля. Сеансы в 19.00, 19.30 и 20.00.

Кроме того, 29 июня в концертном зале гостиницы «Урал» состоится сольный концерт Николая Анисимова. По словам Юлии Ворожцовой, организатора фестиваля, это единственное мероприятие, вход на которое будет платным. Стоимость билетов составит 150 рублей, приобрести их можно будет в день концерта. Все остальные события зрители могут посетить бесплатно.

В рамках фестиваля пройдут показательные выступления пилотажной группы «Русь» из Вязьмы, ставшие уже традиционными. Специально для «Крыльев Пармы-2013» был изменен внешний вид всех самолетов Л-39 «Альбатрос», на которых проводятся выступления группы. Как обещают организаторы, это не единственный сюрприз, который ждет зрителей.

В свою пилотажную программу группа «Русь» добавила несколько интересных элементов, таких как фирменная «Вязь». В этом году исполняется 100 лет высшего пилотажа - ровно 100 лет назад была прокручена петля «Нестерова», и в посвящение этому событию, я думаю, пилоты группы «Русь» продемонстрируют нам еще парочку специально подготовленных элементов.
- Юлия Ворожцова – организатор фестиваля.

Отметим, что перед показательными выступлениями можно будет получить программу с прорисованными элементами высшего пилотажа, которые исполнят пилоты.

Авиашоу состоится на двух площадках: 29 июня, в субботу, на базе «Сокол», и 30 июня, в воскресенье, на аэродроме «Фролово». Начало мероприятий в 12:00.

В субботу можно будет не только насладиться показательными выступлениями пилотов и парашютистов ДОСААФ, но и подробно осмотреть экспозицию летной техники (самолеты МиГ-3, Ан-24, Як-40, вертолеты Ми-2, Ми-8, Л-39). Будет организована экскурсия в самолет ТУ – 134.

В воскресенье пилотажная группа «Русь» повторит свое выступление. После него пройдет чемпионат сверхлегкой авиации, в рамках которого можно будет увидеть, как летает то, что по законам аэродинамики летать не должно.

Завершится авиа-уикенд гала-концертом фестиваля «Крылья России».

«Крылья Пармы 2013» - это фестиваль для всей семьи, в этом году он включен в целевую программу патриотического воспитания, и под его эгидой пройдет детский конкурс «Крылышки Пармы». Специально для маленьких зрителей подготовлены мастер-классы по оригами, конкурс рисунков и развлекательная программа.

Организаторы напоминают, что на территории проведения фестиваля запрещена продажа спиртных напитков, и просят не привозить алкоголь с собой.   

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+