18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Спорта в Перми

В Перми пройдет Кубок мира по скалолазанию

В Перми пройдет Кубок мира по скалолазанию
  • 23 сен 2013 13:01
  • 0
  • 1919

Фото: Организаторов
Автор: Александр Романов

Уникальное спортивное мероприятие состоится в Перми 28-29 сентября в Универсальном манеже с/к им В.П. Сухарева. Спортивное шоу соберет лучших спортсменов из мира экстрима.Кубок мира пройдет в дисциплинах трудность и скорость.

Два дня сильнейшие спортсмены со всего мира будут соревноваться в двух дисциплинах: лазание на трудность – «кто выше»; лазание на скорость – «кто быстрее».

В первый день на скалодроме пройдут квалификационные старты в дисциплине «трудность» и соревнования в дисциплине «скорость». На второй день запланировано проведение финальных раундов в дисциплине «трудность» и церемонии награждения победителей.

Для участия в соревнованиях уже заявилось 120 участников из 15 стран Мира: Италии, Франции, Испании, Чили, Чехии, Австрии, Нидерландов, Бельгии, России, Японии, Китая, Кореи, Словении, Германии, Польши. Главный судья соревнований - Knabl Susi (Австрия), главный постановщик трасс - Matthieu Dutray (Франция). Делегат - Christophe Billon (Франция).

Зарегистрируйтесь на сайте соревнований http://worldcupperm2013.com/ и выигрывайте IPhone, IPad или складной велосипед “Strida”. 

Полным ходом идет подготовка к Кубку мира по скалолазанию в Перми. 2 недели остается до этого знаменательного и ответственного мероприятия. На сегодня известно, что на соревнования заявились 123 спортсмена из 15 стран мира, заметим, что это страны дальнего зарубежья. Пожалуй, это количество, на которое мы изначально и рассчитывать не могли, но тем и приятнее. Через комиссию спортсменов международной федерации скалолазания мы дали рекламный ролик нашего мероприятия, и, видимо, он всех заинтересовал, учитывая, что в числе заявившихся присутствуют лидеры мирового рейтинга. 

Сейчас мы доводим до конечного результата концепцию проведения мероприятия в ее развлекательной части. Мы решили реализовать концепцию «Два дня развлечений для всей семьи». Непосредственно на месте соревнований будет организован «Экстрим парк» для зрителей от мала до велика. Там и батут, и скалодром для всех желающих, и канат 19 метров, и гигантские качели, и тарзанка через весь манеж, и детский городок для самых маленьких, и баскетбольное кольцо. А главное, всё это бесплатно! А если зрители проголодаются – смогут перекусить здесь же в кафе.

Ну и, конечно же, сами соревнования уж точно не дадут скучать. Просто представьте, как в соревнованиях на скорость спортсмен «забегает» на отвесную 15ти метровую стену за 6 секунд! Не верите? Приходите и сами убедитесь!

Ждем всех на трибунах универсального манежа СК им. В.П. Сухарева 28-29 сентября! 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+