• 03 ноя 2013 11:24
  • 0
  • 643

Автор: Евгений Леонтьев

2 ноября волейболисты «Прикамья» в родных стенах играли против «Зенита-Казань». За последние 6 лет «Зенит-Казань» 5 раз победил в чемпионате России, а также дважды покорил Лигу Чемпионов. Также болельщики не успели подзабыть победу российской сборной на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году, в которой поучаствовали 5 игроков казанской команды.

Хочется отметить, что новый сезон начался для пермской команды довольно удачно, с выездной победы в Нижнем Новгороде над «Губернией» со счетом 3:2.
На матче с казанцами пермские любителям волейбола заполнили до отказа СК им. Сухарева - болельщики сидели прямо в проходах на зрительские трибуны.

После того, как в первой партии гости повели со счетом 3:0, показалось, что эта игра станет для них легкой прогулкой. Вот только с таким сюжетом пермяки соглашаться не хотели и смогли выравнять игру, правда, довести партию до победы «Прикамье» не смогло, тем самым уступив в первом отрезке игры. Во второй партии пермяки, стиснув зубы, перед вторым техническим тайм-аутом смогли выйти вперед со счетом 16:12. Только этот перерыв пошел на пользу гостям, которые не только отыграли отставание в счете, но и вышли вперед. В итоге вторая партия также оказалась в пользу «Зенита-Казань». В третьей партии пермские волейболисты допускали много ошибок, после чего стало ясно, что этот отрезок уже не спасти. «Зенит-Казань» одержал вторую победу в двух матчах и является лидером в турнирной таблице чемпионата России.

После матча старший тренер ВК «Прикамье» Владимир Викулов дал комментарий по игре:
- Если бы мы воплотили те задумки, которые планировали, то зацепили бы и одну и две партии. Мы не справились с приемом, а «Зенит» хорошо подавал. Смогли подарить болельщикам праздник, т.к. здесь собрались звезды мирового волейбола.

Видео самых интересных моментов матча можно посмотреть на портале odnosportniki.ru.

Следующий домашний матч «Прикамье» сыграет 7 декабря против московского «Динамо».