«Амкар» завершил первый этап сезона поражением

• 09 дек 2013 10:40
  • 0
  • 545

В последнем матче первого круга СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги «Амкар» в подмосковных Химках встречался с московским «Динамо» и уступил, не забив.

В целом матч проходил под знаком «Динамо», хозяева начали доминировать с первых минут и объективно были сильнее. Гораздо чаще пермяков им удавалось и зарабатывать стандарты. «Амкар» же действовал как-то скованно, впрочем, не упускал возможность провести контратаку.

То ли пермяки не оправились от поражения в Казани, то ли сказалась усталость, накопленная за сезон, вот только «Амкар» толком не атаковал и не оборонялся. В центре поля игра вязала, основное действие развивалось на амкаровской половине поля. Несколько раз динамовцы буквально наседали на ворота пермяков, но защита «красно –чёрных» выстояла. «Амкар», в свою очередь, заработал пару угловых. На перерыв команды ушли, так и не забив.

Во втором тайме «Амкар», казалось, оживился, но клуб «Динамо» продолжил наседать. На 57-ой минуте Кевин Кураньи после продолжительной атаки с подачи Жиркова и практически в упор пробил в ворота Нарубина головой и открыл счет.
Пропущенный гол никак не встряхнул пермяков, «Амкар» больше оборонялся, чем атаковал, хотя начал зарабатывать стандарты, которые, впрочем, не мог реализовать.

Спустя двадцать минут тот же Кураньи решил исход матча, реализовав пенальти, назначенный в ворота «Амкара» за фол на Игоре Денисове.

До конца встречи счёт не изменился, и «Динамо» завершил игру победителем. «Амкар» проиграл 0:2.
Несмотря на поражение Станислав Черчесов назвал игру хорошей, заявив, что если «Амкар» на выезде будет доминировать над «Динамо» все 90 минут, то это уже будет не «Амкар», а «Милан».

Его коллега Дан Петреску тоже остался удовлетворен игрой, сообщив, что готов работать с «Динамо» дальше.
Таким образом, проиграв два последних матча, «Амкар» не набрал очков и перезимует с 30 очками.