18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Спорта в Перми

Российским двоеборцам не удалось войти в тридцатку лучших

Российским двоеборцам не удалось войти в тридцатку лучших
  • 05 янв 2014 22:55
  • 0
  • 702

Фото: новости перми

В Чайковском завершились соревнования этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, «золото» которых взял австриец Вильгельм Денифль.

5 января в Чайковском прошел второй день соревнований этапа Кубка мира по двоеборью среди мужчин. Напомним, накануне спортсменам удалось пройти лишь дистанцию в 10 км, поскольку прыжки с трамплина были отменены из-за сильного ветра. Вместо этого лыжникам засчитали в зачет их ранние тренировочные попытки. Во время второго дня соревнований спортсменам удалось совершить прыжки и пробежать дистанцию, и результаты этих сражений вывели вперед австрийца Вильгельма Денифля, накануне не вошедшего в тройку лидеров. На втором месте оказался немец Бьорн Кирхайзен, «бронзу» взял чех Мирослав Дворак.
Лучший результат из российских спортсменов показал Нияз Набеев, который, напомним, накануне был дисквалифицирован с гонки из-за ложного старта на долю секунды. На 38-ом месте – Самир Мастиев, 45-ый результат у Евгения Климова. В тренерском штабе отмечают, что с поставленной задачей командный состав не справился, однако у российских спортсменов еще есть время на подготовку перед Сочинской олимпиадой. В настоящий момент окончательный состав спортсменов сборной пока не определен, это станет известно в конце января после нескольких этапов Кубка мира в Австрии и Германии.
Как отметил для «Новостей Перми» тренер по прыжкам с трамплина Александр Гаранин, несмотря на не достаточно удовлетворительные результаты российских спортсменов, прогресс все чувствуется. Так, еще год назад они даже не могли пройти квалификацию и получить допуск к соревнованиям.
- Обнадеживает то, что наша команда неплохо прыгает, но в гоночном плане по-прежнему большое отставание. Например, Климов, который уверено выиграл прыжки, уже в течение нескольких стартов демонстрирует умопомрачительный проигрыш в гонке. Причем, этот проигрыш всегда составляет 6 минут, кто бы ни стартовал. Таким образом, это проблема психологического плана. Есть, конечно, проблема и с дыхательной системой. Но мы знаем его возможности, знаем, как он может двигаться на дистанции, его время не должно составлять такой проигрыш. Естественно, на медали мы пока не рассчитываем, но если нам удастся решить вопросы с Нобеевым и Климовым в гоночном плане, и команда подойдет в хорошем состоянии в прыжках, то наши спортсмены в командном зачете смогут войти в шестерку, - рассказал Александр Гаранин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+