• 13 фев 2014 10:44
  • 0
  • 1134

Пермские хоккеисты сделали очередной шаг к первому месту в чемпионате ВХЛ.

12 февраля «Молот-Прикамье» на родном льду принимал «Рязань». В этом сезоне команды уже встречались в Рязани и тогда победу со счетом 2:1 одержали пермяки. К этому матчу «молотобойцы» подошли с хорошим настроением, после побед в выездных матчах в Балашихе и Краснодаре.

В первом периоде чуть лучше шайбу контролировали пермяки, но рязанцы плотно и жестко действовали на подступах к своей зоне, не позволяя «молотобойцам» беспокоить своего вратаря. На 18-й минуте счет в матче открыл Роман Петров, позволив тем самым уйти на перерыв с преимуществом в счете.

Второй период начался с удаления в составе «Рязани». Правда, «Молоту» в большинстве отличиться не удалось, но спустя минуту вторую шайбу в ворота гостей забросил Николай Бардин. Владислав Ушенин и Максим Веревкин, на 31-й и 34-й минутах соответственно, после заброшенных шайб «вписали» свои фамилии на табло. После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб «Рязани» произвел замену вратаря. Затем гости организовали сразу несколько опасных моментов, и в одном из них вратарю «Молота-Прикамье» Сергею Магарилову пришлось демонстрировать свое мастерство. Только на 35-й минуте и Магарилову не удалось спасти свою команду от пропущенной шайбы. На второй перерыв пермяки ушли ведя в счете 4:1.

Третий период, как и второй, начался с двух быстрых шайб в ворота «Рязани». Когда до финальной сирены оставалось менее двух минут, заброшенной шайбой в ворота гостей отметился Алексей Можаев. В итоге победа «Молота-Прикамье» со счетом 7:1.

- Начали игру немного робко, сказалось то, что первый матч проводили после перерыва, немного сбились с игрового тонуса. Были хорошие контратаки, выходы 2 в 1, но не реализовали. Главное, что нащупали нить игры, забили быстрые шайбы и довели результат до логического завершения. Хочу поблагодарить ребят за этот матч, он был важный и тяжелый, - рассказал главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев.
Следующий домашний матч «Молот-Прикамье» сыграет 14 февраля против ХК «Саров».