«Молот-Прикамье» в овертайме уступил «Рубину»

• 09 апр 2014 10:20
  • 0
  • 579

Уступая по ходу матча 0:2, пермские хоккеисты перевели игру в дополнительное время.

8 апреля хоккейный клуб «Молот-Прикамье» играл четвертый матч 1/2 финала серии плей-офф в Тюмени против «Рубина». Напомним, накануне «Молот-Прикамье» обыграл «Рубин» 4:1. Так счет в серии стал 2:1 в пользу тюменцев.
Счет в матче открыл «Рубин» на 15-й минуте, после точного броска Дениса Ячменева. Гости прессинговали, проводили атаки, но оборона тюменской команды играла очень уверенно. В начале второго периода тюменцы удваивают счет: Станислав Голованов после передачи Нильса Бекстрема обходит вратаря Евгения Аликина. Казалось, что игра станет легкой для «Рубина», но пермяки нашли силы для ответных маневров. До перерыва пермские хоккеисты смогли сравнять счет. Сначала Владислав Ушенин с близкого расстояния забросил шайбу, а еще через 5 минут Денис Кулик броском с разворота сделал счет 2:2!
В третьем отрезке матча команды шайб так и не забросили, а игра перешла в овертайм. «Молот-Прикамье» даже забил, но судья решил, что это произошло с нарушением правил. И лишь на 72-й минуте тюменцы забросили победную шайбу и в итоге победили 3:2. К пермским хоккеистам претензий быть не может - они и так сравняли счет проигрывая 0:2, а вратарь Евгений Аликин сыграл выше всяких похвал.
Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молот-Прикамье»:
- Считаю, что матчи в Тюмени команда провела на достойном уровне. Мы были близки к тому, чтобы показать здесь стопроцентный результат. К сожалению, сегодня не смогли завершить начатое. Обе команды были достойны, но овертайм продолжается до заброшенной шайбы.
Мисхат Фахрутдинов, главный тренер ХК «Рубин»:
- Уверенно контролируя игру в первой половине матча или даже большую часть встречи, мы упускаем инициативу и попадаем в тяжёлое положение. Сегодня в конечном итоге всё завершилось хорошо. В сложнейшей ситуации команда проявила характер. Хотя в овертайме всё могла решить любая ошибка. Пермяки доказали свою состоятельность. И хотя у нас есть преимущество в две победы, серия продолжается.
Следующий матч «Молот-Прикамье» сыграет в Перми 11 апреля с «Рубином».