18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Спорта в Перми

«Молот-Прикамье» разгромил «Барс»

«Молот-Прикамье» разгромил «Барс»
  • 03 окт 2014 10:40
  • 0
  • 765

Фото: Новости Перми
Автор: Евгений Леонтьев

Пермские хоккеисты забросили семь шайб, на что казанская команда смогла ответить лишь двумя точными бросками.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» 2 октября в Перми принимал «Барс» из Казани. До этой игры пермяки одержали семь побед в восьми матчах и разместились на третьей строчке в турнирной таблице. Старт чемпионата можно уже считать успешным.

«Барс» в нынешнем сезоне дебютировал в Высшей хоккейной лиге. За восемь сыгранных матчей команда набрала лишь семь очков.

Главный тренер «Молота-Прикамье» Александр Гулявцев вновь доверил место в воротах, Аликину.

Лучшего начала игры для пермской команды было и не придумать: к пятой минуте матча «молотобойцы» вели в счете 2:0, после дубля Константина Куликова. На восьмой минуте Григорий Глебов точным броском забил третью шайбу в ворота гостей. Возможно, быстрые шайбы сыграли злую шутку с пермяками: казанцы нашли в себе силы сократить отставание в счете до минимума под занавес первого отрезка игры.

В начале второго периода пермяки забивают еще одну шайбу в ворота «Барса»: Григорий Глебов сделал счет 4:2. Несмотря на это, нельзя было утверждать, что гости смотрелись безнадежно.

Третий отрезок матча порадовал зрителей не только заброшенными шайбами, но и уверенной игрой в обороне и нападении. Артем Подшендялов, Александр Остроухов и Иван Захарчук по одному разу огорчили вратаря «Барса». В итоге победа крупная «Молота-Прикамье» со счетом 7:2.

После разгромной победы «Молот-Прикамье» переместился на первое место в турнирной таблице.

Александр Гулявцев, главный тренер ХК «Молота-Прикамье»:
- Счет не всегда отражает весь матч. Мы чуть сами не наступили на те же грабли. В матче со «Ска-Карелия» быстро забили два гола, но сопернику удалось отыграться. Но матч не был проходным. С утра ребят настраивали, что матч будет нелегкий. Так и произошло. Хочу поблагодарить ребят и болельщиков.

Владимир Елфимов, главный тренер ХК «Барс»:
- Игра была упорная, счет не соответствует ей. Мы играем третий матч на выезде. Но ребятам пока сложно набрать силенок на три игры. Вышли, пропустили три быстрых гола. Отыграть, которые даже для взрослых мужиков крайне сложно. Ребята стараются, спасибо им. Руки не складывают, бьются до конца. А умение придет.

Следующий матч ХК «Молот-Прикамье» сыграет 7 октября в Караганде против «Казцинк-Торпедо».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+