«Летающие» лыжники Пермского края вернутся домой с призовыми наградами

• 21 окт 2014 15:03
  • 0
  • 1062

В Сочи c 14 по 20 октября состоялись летнее первенство и чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина. Наши спортсмены везут домой три бронзовых и одну серебряную награды.

Неделя соревнований состояла из индивидуальных и командных соревнований спортсменов, а также соревнований нового формата-выступления смешанных команд на большом (К-125) и малом (К-95) трамплинах. Всего в олимпийскую столицу России приехали около 100 спортсменов со всей страны. Команда Пермского края состояла из 15 представителей.

Соревнования начались с первенства России среди юниоров. В индивидуальном зачёте лучшим из прикамских «летающих» лыжников стал Иван Мехоношин, заняв 10 место, а среди девушек Глафира Носкова с седьмым местом.

Команда из нашего региона, в составе которой Ксения Каблукова, Константин Петров, Глафира Носкова и Иван Мехоношин, завоевала бронзовую медаль в соревнованиях среди смешанных команд.

Чемпионкой России среди женщин стала представительница Санкт-Петербурга Софья Тихонова, второе место досталось участница Олимпийских Игр Ирина Аввакумова, третье же место заняла пермячка Анастасия Гладышева.

В соревнованиях среди мужчин спортсмены Пермского края остались без призовых мест, лучшим из пермяков стал Алексей Камынин с седьмым результатом среди 63 участников.

Соревнования среди смешанных команд в рамках чемпионата России принесли Пермскому краю второе место, серебряными призёрами стали Ксения Каблукова, Георгий Червяков, Анастасия Гладышева и Алексей Камынин.

Последние два соревновательных дня проходили на большом трамплине. В индивидуальных соревнованиях чемпионата России лучший представитель Пермского края Георгий Червяков занял восьмое место, но в командных соревнованиях на трамплине К-125 к нашим спортсменам «ушли» бронзовые медали.

Призёром соревнований стала команда в составе мастеров спорта по прыжкам на лыжах с трамплина Сергея Куликова, Егора Усачёва, Алексея Камынина и Георгия Червякова.

По итогам участия в летнем первенстве и чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина в восьми видах программы соревнований представители Пермского края везут домой четыре призовых места: три награды в командных соревнованиях и одно в индивидуальном.