«Звезда-2005» - чемпион России футболу

• 21 окт 2014 11:24
  • 0
  • 1067

Пермские футболистки за два тура до завершения чемпионата оторвались от второго места на семь очков.

20 октября ЖФК «Звезда-2005» в рамках второго этапа Высшей лиги на выезде играла против «Рязани-ВДВ». Этот матч должен был состояться на день раньше, но из-за участия обоих клубов в Лиге Чемпионов было принято решение сдвинуть игру.

Не обошли Рязань стороной и проделки небесной канцелярии: в день игры выпало большое количество снега. Матч начали на 30 минут позже.

Уже на восьмой минуте «Звезда-2005» получила право на выполнение пенальти за фол против Екатерины Пантюхиной, который реализовала Дарья Апанащенко. «Рязань-ВДВ» сравняла счет на 24-й минуте: после розыгрыша углового точным ударом отметилась Анна Синютина. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Во втором тайме рязанская команда уже вышла вперед на 55-й минуте, когда Оксана Еремеева нашла брешь в обороне «звездочек». После второго забитого мяча рязанские футболистки стали нервничать. Вышло все это в назначение еще одного пенальти, за фол против Анастасии Поздеевой. Штатный пенальтист Апанащенко во второй раз переиграла вратаря «Рязани-ВДВ». На 87-й минуте Ольга Бойченко выйдя один на один с вратарем рязанской команды не промахнулась. В итоге победа «Звезды-2005» со счетом 3:2.

Теперь в активе пермской команды 34 очка, а у ближайшего преследователя «Зоркого» - 27 очков.

«Звезда-2005» в последний раз становилась чемпионом России в 2009 году. Всего пермская команда выигрывала чемпионат России три раза.

Максим Чадов, тренер вратарей ФК «Звезда-2005»:
- Сегодня проявили все лучшие качества - характер и упорство. Проигрывая по ходу матча 1:2, мы смогли вырвать победу. Девчонки умницы. Они заслужили эту победу и чемпионство.

Следующий матч «Звезда-2005» сыграет 4 ноября в Перми против «Зоркого» из Красногорска.