ВК «Прикамье» обыграл «Нефтяник»

• 23 ноя 2014 18:27
  • 0
  • 1283

Пермские волейболисты выиграли у оренбуржцев в трех партиях.22 ноября ВК «Прикамье» в Перми принимал «Нефтяник» из Оренбурга. К этому поединку пермяки подошли в не самом лучшем настроении, уступив в трех матчах подряд.

«Нефтяник» дебютирует в этом сезоне в Суперлиге. В прошлом сезоне команда заняла второе место в Высшей лиге «А» и через проходные матчи получила путевку в высший эшелон российского волейбола. В «Нефтянике» выступают легионеры и Сербии и Болгарии. К матчу против пермяков оренбуржцы подошли с багажом в шесть очков.

Первая партия осталась за «Прикамьем» как по игре, так и по счету. Ко второму техническому тайм-ауту на табло был счет 16:9 в пользу пермской команды. Пермяки играли с огоньком, пластались за каждый мяч. 25:15 в пользу хозяев.

Вторая партия стала проверкой на прочность для «Прикамья». Блок пермяков сначала не справлялся с атаками «Нефтяника». 8:5 - в пользу оренбуржцев. Пермские волейболисты еще долго не могли выйти вперед. Счет начал сокращаться, но преимущество гостей было уже совсем шатким. Партия дошла к «больше-меньше». Нервозность подвела «Нефтяник» и «Прикамье» довело партию до победы - 28:26. Здесь и болельщики внесли свою лепту поддержкой.

Третий отрезок матча вышел не менее драматичным. Только ко второму тайм-ауту пермяки смогли упрочить отрыв - 16:11. Гости не думали сдаваться, несмотря на две проигранные партии. В концовке «Нефтяник» повел в счете 23:22, но подопечные Владимира Путина и Владимира Викулова в этом сете проявили характер и довели его до победы 25:23. В итоге победа «Прикамья» со счетом 3:0. Пермяки набрали 12 очков и занимают 10-е место в таблице Суперлиги.

Владимир Викулов, старший тренер ВК «Прикамье»:
- Игры с «Нефтяником» всегда складываются для нас тяжело. Несмотря на легкую первую партию, все равно не сказать, что ребята из Оренбурга потерялись. Своих ребят хочу похвалить, что в напряженных концовках они выполнили те установки, которые мы готовили. Сейчас будем настраиваться на Уфу, там тоже очень непростая команда.

Владимир Терентьев, главный тренер ВК «Нефтяник»:
- Уже третью игру проигрываем 0:3. Причины лежат в области психологии. В равных концовках за счет нее мы уступаем сейчас. Мы очень сильно переживаем тот факт, что у нас мало очков.

Следующий матч «Прикамье» сыграет 26 ноября в Перми против «Урала» из Уфы.