«Амкар» проиграл «Динамо» с большим счетом

• 08 дек 2014 10:00
  • 0
  • 1878

Пермские футболисты пропустили пять мячей от нападающих московского клуба в минувшей игре в Химках.

Футбольный клуб «Амкар» 7 декабря в подмосковном городе Химки играл против московского «Динамо» в рамках 17-го тура российской Премьер-лиги. В этом сезоне команды еще не встречались друг с другом. Напомним, матч первого круга, который должен был пройти в Перми в октябре, отсрочили из-за снегопада.

Стоит отметить, что для наставника «Динамо» Станислава Черчесова матч с «Амкаром» не рядовой. В прошлом сезоне Черчесов весьма успешно руководил «Амкаром» и имел шансы дойти до еврокубков, но в итоге перешел в стан «Динамо».

В этом матче «Амкар» не смог рассчитывать на дисквалифицированного Фегора Огуде, а Георги Пеев и Захари Сираков даже не попали в заявку на игру. В стартовом составе пермской команды снова не оказалось номинальных нападающих. Зато в запасе числилось целых пять форвардов.

В начале первого тайма динамовцы сразу же прибрали инициативу под свой контроль и большими силами пошли в атаку. В одном из моментов нападающий «Динамо» Кевин Кураньи обыграл защитника и мощно пробил с острого угла, но мяч не попал в створ ворот. В течение первой двадцатиминутки, Кураньи еще несколько раз угрожал пермской обороне. На 22-й минуте Кевин Кураньи открывает счет в матче ударом головой, после прострела Балажа Джуджака. Спустя 10 минут полузащитник «Амкара» Давид Дзахов резко сместился в центр и с 25 метров пробил в нижний угол, но вратарь хозяев Владимир Габулов переправил мяч на угловой. Впрочем, этот удар так и остался единственным в створ ворот «Динамо».

После перерыва, на 48-й минуте, столичная команда открывает счет: Кураньи дал точный пас на линию штрафной, после чего Матье Вальбуэна в одно касание переправил мяч точно под перекладину. После второго пропущенного мяча наставник «Амкара» Славолюб Муслин провел две замены. На поле вышли Марко Симоновски и Януш Гол, но и они не внесли «свежести» в игру пермской команды. На 67-й минуте хозяева забивают третий мяч в ворота «Амкара»: Балаж Джуджак ударом со штрафного в очередной раз огорчает вратаря Романа Геруса. Спустя 14 минут «Динамо» забивает четвертый мяч, после удара Алексея Ионова. На исходе основного времени хозяева устанавливают окончательный счет матча - 5:0.

После этой игры пермская команда уходит в отпуск.

Славолюб Муслин, главный тренер ФК «Амкар»:
- Когда пропустили первый гол, поняли, что придется сложно. Первый гол сами себе привезли, но закончили первый тайм, я бы сказал, удачно. Пытались удержать этот счет и рисковать в атаке, но не получилось. Команда развалилась. Не было ни дисциплины, ни организации.