18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Спорта в Перми

«Амкар» поблагодарил болельщиков за поддержку

«Амкар» поблагодарил болельщиков за поддержку
  • 26 мая 2015 14:56
  • 0
  • 906

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Сохранив место в Премьер-лиге, пермский футбольный клуб смог выдохнуть перед заключительным матчем сезона со «Спартаком» в Москве и подвести некоторые итоги. Особую благодарность в «Амкаре» выразили болельщикам, которые поддерживали игроков в этом непростом сезоне.

Десятый сезон в Премьер-лиге оказался непростым для «Амкара», в год 20-летнего юбилея существовала серьезная опасность покинуть элитный дивизион отечественного футбола, причем бесславно, с последнего места.
Однако клуб смог избежать этой участи, совершив фантастический рывок и прочно закрепившись даже выше зоны стыковых матчей. 

В руководстве отметили, что это произошло во многом благодаря вниманию болельщиков, которые помогли футболистам осознать тот груз ответственности, который был на них возложен.

- Уже сегодня мы можем с уверенностью сказать, что в следующем сезоне Пермь вновь будет представлена в компании сильнейших футбольных клубов нашей страны. Десятый сезон в элите оказался для нас очень сложным. В силу ряда объективных причин команда долгое время находилась в глубоком игровом кризисе, но даже в самые трудные моменты в клубе не опускали руки и сумели выбраться из всех турнирных передряг. Это стало результатом кропотливой работы тренерского штаба во главе с Гаджи Муслимовичем Гаджиевым, игроков и всего клубного менеджмента, которые, решая изо дня в день локальные задачи, уверенно двигались к намеченной цели. Итогом поддержки региональных властей и лично губернатора Пермского края Виктора Федоровича Басаргина, в очередной раз доказавших, насколько важен Прикамью большой футбол. И, конечно же, следствием огромного внимания болельщиков, которые не переставали активно поддерживать команду в периоды временных неудач. Впереди у «Амкара» - заключительный матч чемпионата, и мы хотим вновь увидеть от него такую же уверенную и красивую игру, как в предыдущих матчах. После небольшого отдыха нас ждет подготовка к следующему сезону и новые турнирные задачи, к решению которых нужно готовиться уже сейчас, - отметил президент ФК «Амкар» Геннадий Шилов.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+