Прикамские легкоатлеты остались без медалей чемпионата мира

• 31 авг 2015 12:04
  • 0
  • 711

Сборная России заняла девятое место на чемпионате мира по легкой атлетике, который завершился в Пекине.

Россияне выиграли две золотые медали - Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами и Мария Кучина в прыжках в высоту, одну серебряную - Денис Кудрявцев в беге на 400 метров, и одну бронзовую - Анна Чичерова в прыжках в высоту.

В составе сборной России на чемпионате выступали сразу шесть спортсменов из Прикамья - Татьяна Томашова, Вера Рудакова, Евгения Субботина, Мария Михайлюк и Павел Ивашко. Все они остались без медалей, хотя Татьяна Томашова вышла в финал в забеге на 1500 метров, но в итоге заняла 10 место. По словам главного тренера сборной России Юрия Борзаковского, чемпионат для россиян сложился не очень удачно.

Первое место на чемпионате мира выиграла сборная Кении, которая завоевала 16 наград, в том числе 7 золотых. Второе место заняла Ямайка: тоже семь золотых медалей, но общее число наград 12. На третьем месте — США с 18 медалями, шесть из которых – золотые.

Чемпионат мира по легкой атлетике в Пекине проходил с 22 по 30 августа, в нем принимали участие  более двух тысяч спортсменов из 201 страны. Всего было разыграно 47 комплектов наград: 24 у мужчин и 23 у женщин.